Доставайте коньки – катки готовятся по всей области

27 декабря 2017

В Клинцах на оперативном совещании заместитель главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская отметила, что для массовых катаний и игре в хоккей подготовлены четыре хоккейных коробки на открытом воздухе. Все они к зимней эксплуатации готовы, и сразу после того, как столбик термометр опуститься за нулевую отметку будут залиты.

25 декабря в Правительстве Брянской области вице-губернатор Александр Резунов провел оперативное совещание. Тема – очень актуальная: новогодние каникулы и подготовка катков и хоккейных кортов к зимнему сезону.

В период новогодних каникул в домах культуры, клубах, музеях, детских школах искусств, библиотеках, кинотеатрах пройдет более восьми тысяч мероприятий для представителей всех возрастов и категорий. Творческие коллективы Брянщины, имеющих звание «народный», покажут свое мастерство на благотворительных Новогодних и Рождественских мероприятиях в городах и районах области.

Брянские театры бесплатно покажут свои спектакли для полутора тысяч человек. В репертуаре три новых спектакля — «Все мыши любят сыр», «Снежный цветок», «Приключения Буратино». Выездные спектакли пройдут в Жуковском, Унечском, Дятьковском, Брянском районах.

28 декабря в Брянской областной филармонии состоится традиционный Губернаторский бал, в котором примут участие лучшие детские хореографические и вокальные коллективы.

В дни новогодних и рождественских праздников театрами и концертными организациями Брянской области будет показано более 180 спектаклей и концертов, на которых смогут побывать более 80 тысяч зрителей.

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» организует с 25 декабря по 10 января театрализованные представления «Партизанская ёлка в зимнем лесу» с чаепитиями в землянке возле партизанской ёлки.

Пройдет областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи». Он  пользуется большой популярностью у жителей Брянщины и проводится ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве департамента культуры Брянской области и Брянской митрополии.

Особое внимание Губернатор Александр Богомаз уделяет организации детского спортивного досуга, в частности, хоккейных кортов, и требует организовать везде, где это возможно. Этой зимой в области будет работать более 290 корта и ледовых площадок. В Жуковском районе — 11 хоккейных кортов, что на 3 корта больше, чем в прошлом году. Больше кортов будет залито в Суражском, Почепском, Мглинском, Стародубском, Комаричском и Трубчевском районах.

В Брянске открыты пять крупных катков в парках и спорткомплексах.

Будут залиты и пять универсальных спортивных площадках, построенных в этом году в рамках программы «Газпром — детям», в Почепе, Комаричах,  Супонево,  Сураже,  Новозыбкове.

Активно используются спортивные объекты с искусственным льдом. В Ледовых дворцах Брянска, Клинцов и Трубчевска с 26 ноября проходят региональные отборочные соревнования Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд дивизиона 40+ и дивизиона 18+. По выходным организуются массовые катания. Малообеспеченным и многодетным семьям при этом предоставляются льготы.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in