Вместе жить, работать, строить!

16 ноября 2017

Самые светлые моменты своей жизни клинчане отмечают на центральной площади города. Вот и на этот раз, в День народного единства, они пришли сюда, чтобы продемонстрировать готовность крепить силу и мощь нашего государства, преумножать его трудовую и ратную славу.

Шеренгой выстроились представители трудовых коллективов, партий и общественных движений, духовенства, депутаты, руководство города, государственные и муниципальные служащие, школьники и студенты.

Праздничный митинг открыли заместитель главы города А.В. Тофилюк и первый заместитель главы городской администрации С.Е. Кривенко. «История государства российского не раз подтверждала правоту слов наших предков: в единстве наша сила. Только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и быть уверенными в завтрашнем дне», – сказал А. Тофилюк. Он также отметил большой вклад жителей нашего города в преобразования, происходящие в стране.

С.Е. Кривенко отметил, что День народного единства – праздник всех народов многонациональной страны. Умение россиян сплачиваться и объединяться в ответственные исторические моменты – одна из величайших особенностей нашего государства. Сегодня национальное согласие и единство общества являются необходимым условием для стабильного, динамичного развития России, спокойной и благополучной жизни ее граждан.

Навсегда запомнится этот день режиссеру народного театра, члену городской общественной палаты, заслуженному работнику культуры Российской Федерации В.М. Пугачеву. На глазах у сотен клинчан ему повязали алую ленту с надписью «Почетный гражданин города Клинцы».

Виктор Михайлович поблагодарил своих земляков: «Очень большая ответственность ложится на меня, поскольку я буду находиться в одном ряду с другими почетными гражданами нашего города – Юрием Гагариным, Евгением Беляевым и другими известными людьми, – сказал он. – Постараюсь оправдать ваше доверие».

Ряд горожан был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами Клинцовской городской администрации. В нашем городе стало доброй традицией проводить конкурс на лучшую дворовую территорию. Накануне праздника комиссия подвела его итоги. И вот на главной клинцовской сцене вручаются награды победителям. Благодарственными письмами горадминистрации в номинации «Образцовый подъезд» отмечены жильцы четвертого подъезда дома № 43 на улице Александрова, в номинации «Лучший двор образцового содержания» – жильцы дома № 1 на улице Кронштадтской, в номинации «Лучшая клумба» – активисты дома № 44а на улице Ворошилова. «Лучшим двором школы и детского сада» признан двор четвертой средней школы.

На митинге присутствовали депутаты Брянской областной Думы В.В. Беляй, А.В. Белаш и Т.А. Харченко. В.В. Беляй поздравил собравшихся с праздником и отметил: «Единение и согласие — самые дорогие достижения нашего многонационального народа. Сегодня страна уверенно движется вперед по пути укрепления российской государственности, развития гражданского общества. В этот момент особенно важно сохранять единство и верность многовековым традициям нашей великой Родины».

Депутаты вручили клинчанам благодарственные письма и грамоты Брянской областной Думы.

По окончании митинга праздник переместился к фонтану «Центральный», возле которого недавно построен детский игровой комплекс «Кремль». Эта игровая площадка обустроена в рамках программы «Комфортная среда» по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ранее в разных районах города были открыты еще три игровых комплекса.

Красную ленточку к современной, комфортной игровой площадке пере-резали замглавы города А.В. Тофилюк, первый заместитель главы городской администрации С.Е. Кривенко, депутат областной Думы А.В. Белаш и юная жительница Клинцов.
А в другом конце города, во дворе дома № 99 на улице Мира, тоже отмечали праздник: всероссийский – День народного единства, и местный – окончание работ по благоустройству. Заслышав звуки музыки, жители высыпали во двор. Там они увидели клоуна, обезьянку, кота Леопольда, известный ансамбль «Веселые девчата».

Вышеуказанный дом принял участие в программе «Комфортная среда». И вот двор встречает праздник обновленным и красивым: уложен новый бордюрный камень, дорожки закатаны в асфальт, сделаны ограждения для клумб.

На открытие отремонтированной дворовой территории прибыли заместитель главы города А.В. Тофилюк, первый заместитель главы городской администрации С.Е. Кривенко, заместитель С.Н. Сапачев, начальник отдела ЖКХ горадминистрации А.В. Балухто, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Белаш.

Гости поздравили жителей дома с праздником и завершением работ на их дворовой территории. С ответным словом выступила С.Г. Трудова. Она поблагодарила администрацию города, управляющую компанию «Жилкомсервис», рабочих, которые потрудились на славу, соседей, всегда принимающих активное участие в благоустройстве двора. Затем состоялся небольшой концерт.

Помощник старшей по дому Г.В. Ващило, как и другие жильцы, очень рада, что их двор открыли в такой праздник, устроили торжество. Женщина отметила, что останавливаться на достигнутом она и соседи не собираются. Планируют в дальнейшем разбить красивые клумбы, высадить множество цветов, посадить деревья, кустарники, чтобы людям было приятно посидеть в тени, отдохнуть.

Приветливо распахнули в тот день свои двери и городские учреждения культуры. В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» здесь проходили различные мероприятия. Так, в городском Доме культуры работал патриотический кинозал, зрители смотрели фильмы «Александр. Невская битва» и «1612», собрались завсегдатаи клуба «Нам года – не беда». Блеснули смекалкой клинцовские библиотекари. В библиотеке имени А.С. Пушкина прошла интересная программа. Звучали стихи Марины Цветаевой, Владими- ра Маяковского, мастерица И. Репина рассказывала о куклах-оберегах, которые мастерит. А еще состоялось много конкурсов: «Кулинарный поединок», «Осенний букет» и другие. «Полуночники» получали в подарок книги, пили чай и увлеченно беседовали. Творческим людям всегда есть о чем поговорить.

А. Подобедов,
А. Типикина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in