Дмитрий Медведев: нацпроекты – «чертеж будущей России»

19 апреля 2019

Глава правительства заявил, что уверен в успешном достижении национальных целей развития страны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает национальные проекты «чертежом будущей России». Об этом он заявил, выступая с отчетом о работе кабмина за 2018 год в Государственной думе.

«Одним из основных инструментов стали национальные проекты, – сказал глава правительства. – Они в каком-то смысле такой «чертеж» будущей России». Премьер напомнил, что нацпроекты нужно было просчитать всего за несколько месяцев, а также отметил высокую ответственность властей за результат этой работы.

Он подчеркнул, что поставленные в 2018 году перед страной задачи – «особенные по масштабу и глубине преобразований». По словам премьера, речь идет о девяти национальных целях развития, поставленных в майском указе президента, и 12 нацпроектов с объемом финансирования в размере почти 26 трлн рублей. «Но самое главное – в нашей стране живет 146,8 млн человек, для которых и вместе с которыми мы все это делаем», – добавил он.

По словам главы кабмина, на достижение национальных целей развития сориентированы Основные направления деятельности правительства, бюджет, госпрограммы и вся повседневная работа исполнительной, законодательной региональ-ной власти.
Премьер заявил, что уверен в успешном достижении целей развития страны.Медведев напомнил, что правительству удалось в очень сжатые сроки решить уникальную задачу по включению Крыма в правовое поле РФ.

Он поблагодарил парламентариев за поддержку, оказанную новому составу правительства и его инициативам. В 2018 году Государственная дума рассмотрела и приняла 31 2 правительственных законопроектов, которые стали законами. Большая их часть – 248 – была внесена новым составом правительства.

Глава кабмина добавил, что в этом году был одобрен 31 правительственный законопроект, сейчас на разных стадиях рассмотрения депутатами находится еще 261.
«Такое партнерское взаимодействие между правительством и Государственной думой необходимо всегда, – уверен Медведев. –Но оно особенно важно именно сейчас, когда сделать предстоит очень и очень много».

Пресс-служба правительства РФ/ТАСС.

 

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in