Пятьсот миллионов – на квартиры врачам

06 июля 2018

Состоялось 54-е заседание Брянской областной Думы. Началось оно с вручения наград. За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Брянской области Почетных грамот Совета Федерации ФС РФ удостоены: врач-терапевт Брянской городской поликлиники №4 Светлана Кузнецова и фельдшер Почепской центральной районной больницы Елена Скоробогатова. Высокие награды медработникам вручила сенатор Екатерина Лахова.

Сессия рассмотрела и поддержала Закон «Об исполнении областного бюджета за 2017 год». Отме-чено, что за прошлый год областной бюджет по доходам исполнен в сумме  54 млрд. 041 млн. рублей, что  на 6,7 процента превышает  объем  доходов,  поступивших  в  2016 году. В абсолютном значении увеличение состави- ло 3 млрд. 397 млн. рублей. Расходы бюджета в прошлом году составили 52 млрд. 511,4 млн. рублей. По итогам исполнения бюджета-2017 сложился профицит в сумме 1 млрд. 529,7 млн. рублей.

Депутаты рассмотрели и поддержали внесение изменений в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Доходная часть областного бюджета на 2018 год увеличена на 677,5 млн. рублей. Произошло это благодаря росту налоговой базы, в том числе крупных налогоплательщиков региона: АО «Карачевский завод «Электродеталь», ООО «Брянская мясная компания», АО «Метаклей» и др.

В частности, из этих средств по инициативе губернатора региона Александра Богомаза 500 млн. рублей будет направлено на приобретение квартир врачам, 67,5 млн. – на проведение работ по постановке на кадастровый учет сведений о границах муниципальных образований и населенных пунктов.  10 млн. рублей выделяется на мероприятия  подпрограммы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Брянской области». Более 5 млн. рублей будет направлено на начальный этап строительства школы на 1225 мест в районе старого аэропорта в Советском районе города Брянска.

На 2019 год в рамках перераспределения средств по мероприятиям государственной программы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» (2014-2020 годы)» выделяется  18 млн. руб. на реконструкцию брянского аэропорта.

Принят в трех чтениях Закон «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области за 2017 год».

Также в трех чтениях утверждены поправки в уже действующие региональные законы: «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», «О Контрольно-счетной палате Брянской области», «О недропользовании на территории Брянской области». Последний нормативный правовой акт, в частности, касается предоставления участков недр местного значения без проведения конкурса или аукциона для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Приведены в соответствие с нормами федерального законодательства и приняты в окончательной редакции изменения в законы: «Об охране окружающей среды Брянской области», «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, и о порядке включения указанных граждан в эти списки», «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи в Брянской области», а также поправки в региональный Закон «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области».

На основании письменного заявления законодатели приняли решение прекратить полномочия депутата Брянской областной Думы шестого созыва Татьяны Харченко, избранной в составе единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Председатель Брянской областной Думы  Владимир Попков поблагодарил Татьяну Харченко за активную законотворческую деятельность, плодотворную работу в сфере образования и подчеркнул, что ее опыт знания будут востребованы в органах местного самоуправления города Клинцы.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in