Пишем историю вместе

22 января 2019

Незаметно пролетели новогодние праздники, и мы становимся еще на один год взрослее. Вместе с нами начинает новый 2019 год и наш «Труд». Первый номер газеты этого года совпал с красивым порядковым – 21 850. Сколько же событий и фактов, историй и человеческих судеб вместил клинцовский «Труд» в таком количестве выпусков! Трудно и сосчитать, но вся послевоенная и новейшая история города, района и области сохранилась на этих скромных газетных полосах нашего издания.

Что написано пером, не вырубишь топором. А что сохранит всемирная сеть спустя даже пять лет, сказать трудно. Редакция хранит свои подшивки более семидесяти лет и с каждым годом архив увеличивается еще на один экземпляр. И уже несколько лет мы имеем свой сайт во всемирной паутине, странички в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Интернет помогает районной прессе серьезно раздвинуть границы читательской аудитории. Куда только не закинула судьба наших земляков. И оттуда, из туманного далека, они заглянут на сайт нашего «Труда», на социальные странички: как сегодня поживает малая Родина?

Однако то, что опубликовано в газете, останется с нами на долгие годы, и даже десятилетия. Именно в архиве можно легко найти информацию о городских и районных мероприятиях, о работе промышленных предприятий и сельхозпроизводителях, о важных политических событиях в стране и области. Поэтому дружить со своей газетой и поддерживать ее надо. В июле «Труду» исполнится 104 года, и очень хочется, чтобы он продолжал жить для людей, вписывая в историю родного края новые страницы.

Огромное спасибо всем, кто вместе с нами пишет эту историю и поддерживает наш «Труд» в ходе подписной кампании. В первую очередь, это наши читатели, многие из которых выписывают газету ни одно десятилетие. Проявляет к ней интерес и среднее поколение. Слова благодарности за помощь в проведении нынешней подписной кампании коллектив газеты говорит руководителям Клинцов и Клинцовского района О.П. Шкуратову, А.И. Морозову, В.И. Холуеву, В.И. Савченко, главам сельских поселений П.М. Надточею, М.Н. Кужелевой, Т.И. Мартыненко, Ю.В. Трушко, П.А. Трущенко, В.П. Кулаченко, С.А. Медведеву, С.Н. Шашуро, В.Н. Киндычу. Спасибо депутатам Брянской областной Думы В.В. Беляю, А.В. Белашу, В.В. Кармесу, С.Ф. Зубареву Так, Виталий Викторович Беляй выделил средства на подписку для малоимущих граждан, обслуживаемых Центром социальной помощи населению города и района. Василий Васильевич Кармес уже много лет подписывает на «Труд» работников ОАО «Монтажник». Существенную помощь нам оказывает депутат областной Думы, секретарь городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Алексей Валерьевич Белаш.

Клинцовский «Труд» поддерживают руководители промышленных предприятий: автокранового завода – О.В. Михальчук, завода поршневых колец – С.В. Шашуро, «Клинценбау» – Я.Г. Соколовский, консервного завода – В.М. Киреенко, КСУМа – И.В. Лысаков, хлебокомбината – А.А. Данилов, управляющая производством обособленного подразделения ОАО «Силуэт» в городе Клинцы А.В. Кобзарь, директор Клинцовского СРП ВОГ З.П. Серая, руководители сельхозпредприятий Д.М. Шелемех и А.А. Щербинин.
Благодаря участию руководителей налоговой инспекции Т.В. Мацепуро, управления Пенсионного фонда в г. Клинцы А.Н. Болсун, начальника МО МВД России «Клинцовский» Ю.А. Гоготову, директорам индустриально-педагогического колледжа С.В. Морозову и филиала Брянского техникума электромашиностроения и радиоэлектроники А.Д. Федорищенко, начальнику управления по делам ГО ЧС В.А. Чентыреву, руководителю «Водоканала» А.И. Жуку, управляющих компаний, Клинцовский «Труд» читают работники этих предприятий и организаций.

Нашу газету читают депутаты городского и районного Советов, педагоги, воспитатели детских садов, работники культуры, медработники, пожарные и спасатели и, конечно, обычные жители города и района, кто привык в пятницу доставать из своего почтового ящика пахнущий типографской краской свежий номер. Спасибо городским и сельским почтальонам за их вклад в подписную кампанию. Спасибо всем читателям, которые и в первом полугодии 2019 года остаются с нами.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in