Только вперед!

22 декабря 2017

Новый год к нам мчится! И хотя погода капризничает — то дождь, то снег, то плюс, то минус — мы уже живем ожиданием праздника, боем курантов на Спасской башне, который возвестит о наступлении нового года.

С другой стороны, немного грустно расставаться с годом уходящим. Все, что произошло за эти 12 месяцев, стало уже историей. Каким же запомнится клинчанам 2017 год?

Он оказался богат на события в Клинцах и Брянской области. О них наш «Труд» регулярно сообщал на своих страницах, давайте вспомним наиболее значимые и интересные.

Для жителей Клинцов и Брянской области год прошел под знаком детства. Эта тема становится главной для больших и малых мероприятий и проектов. Знаковым для всей Брянской области стал визит президента России Владимира Путина в Брянск 8 марта и открытие современного перинатального центра. В июне Клинцы впервые принимали участников и гостей международного фестиваля «Славянское единство», девиз которого – «В наследство детям – счастье на земле». Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа, и клинчане не ударили в грязь лицом. Центр Клинцов превратился в яркую площадку, где выступали творческие коллективы России и Белоруссии, где мастера народных промыслов восхищали своими творениями, где в торговым рядам не видно конца, где на главной улице стояла мощная техника, выпускаемая клинцовским автокрановым и брянским машиностроительным заводами…

Для детей под эгидой партии «Единая Россия» возводились пять игровых площадок в рамках федеральной программы «Комфортная среда». В их числе – гордость и новая достопримечательность города – «Кремль».
Во время международного фестиваля «Славянское единство» и Дня города мы неожиданно для себя сделали открытие: как много в Клинцах талантливых ребят – музыкантов, чтецов, художников, рукодельниц, конструкторов, технических гениев, артистов, танцоров. И всему этому их научили талантливые педагоги. Юные клинчане и их наставники в течение года успешно участвовали в многочисленных областных и федеральных конкурсах и олимпиадах.

Одной из наших постоянных рубрик в этом году была «На строительстве кафедрального собора». Корреспонденты регулярно рассказывали о ходе строительства храма, о людях, его возводящих, освящении колоколов, освящении и установке куполов. Эта тема будет продолжена в 2018 году.

Но, пожалуй, самыми важными для нас темами остаются промышленность и сельское хозяйство. Наиболее значимыми событиями года уходящего в агропромышленном секторе стали День Брянского поля, областные сельскохозяйственные семинары с участием губернатора области А.В. Богомаза, один из которых прошел и в Клинцовским районе, на базе фермерского хозяйства братьев Стародубец, Свенская ярмарка. Газета регулярно рассказывала, как работают клинцовские предприятия: автокрановый завод отметил в 2017 году полувековой юбилей со дня выпуска первого автокрана, начал вновь наращивать темпы завод поршневых колец, стабильно работает хлебокомбинат, не сдают позиций швейные предприятия…

Трудно в небольшой заметке рассказать обо всем, что было отражено на страницах 104 номеров года. Было много зарисовок и очерков и людях, которые живут и работают рядом с нами, были материалы о законотворческой работе депутатов, городской и районной администраций по благоустройству территорий, об учителях, врачах, работниках культуры.

Но жизнь – явление динамичное. Она не стоит на месте. Нельзя не останавливаться и нам. Иначе отстанешь, окажешься на обочине. А кто из нас этого хочет? Так что – вперед, поспевая за минутами и секундами, вперед – за счастьем и успехами!

Н. Горохова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

22 апреля 2024, 15:10

В Брянской области проходит международная акция «Сад памяти»

В международной акции "Сад памяти" активное участие принимают лесничества области.

22 апреля 2024, 15:06

«Тотальный диктант» в Брянском государственном университете

20 апреля прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», ее цель - привлечь внимание общественности к вопросам грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. (далее…)

22 апреля 2024, 12:17

Строительство филиала поликлиники №4 в Брянске

На завершающий этап вышло строительство филиала поликлиники №4.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in