На Брянщине проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024

Сегодня, 29 марта,  в гимназии №7 в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В ней размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

Чтобы пройти процедуру ЕГЭ, поменявшись местами с учениками, в образовательное учреждение пришли заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева, начальник отдела дошкольного и общего образования департамента образования и науки Игорь Иванов, депутат Брянского горсовета Юрий Клюев, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Матюхина, заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации, заместитель декана по учебной и научной работе факультета истории международных отношений Брянского государственного университета имени акад. И.Г. Петровского Елена Хомутова, заместитель декана по воспитательной, внеучебной работе и общим вопросам факультета истории международных отношений Брянского государственного университета имени акад. И.Г. Петровского Ирина Жигунова, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» города Брянска Ирина Матюпатенко, родители будущих выпускников.

Открыли мероприятие круглым столом «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году». Руководитель пункта проведения экзамена Ирина Польская поприветствовала всех участников и сообщила, что сегодня участникам акции предстоит писать ЕГЭ по истории.  Собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова отметила, что в этом году акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 8-й раз. В ней участвуют все муниципалитеты региона. Валентина Миронова рассказала о значении акции. 

Также она добавила, что важно помнить, что экзаменационная пора, результаты ЕГЭ — это не вся жизнь, не нужно огорчаться, если что-то не получилось. Впереди у детей — насыщенная, интересная, взрослая жизнь. Только от родителей зависит то, какое будет понимание и отношение к экзаменационной поре у детей, напутствовала Валентина Миронова.
Алевтина Андреева напомнила, что Всероссийская акция также посвящена Году семьи.
Она пожелала здоровья детям и родителям, чтобы ребята успешно сдали экзамены, и преуспели в той профессии, которую для себя выберут, росли достойными гражданами Брянской области и страны.
Для участников провели подробный инструктаж — рассказали о правилах и новшествах, которые будут применяться в этом году
Участники экзамена приступили к выполнению заданий. На это им отводится час.

Фото и информация с сайта: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in