Клинцовские родители сдали ЕГЭ

29 марта 2024

Сегодня, 29 марта, в Клинцах родители выпускников присоединились к  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и сдали ЕГЭ по истории. 

В восьмой раз прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В городе родители выпускников писали ЕГЭ по истории на базе школы №9 имени А.Г. Карлова. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. История – один из предметов по выбору. Ее выпускники сдают в том случае, если результаты экзамена требуются для поступления в вуз.

Перед началом экзамена перед родителями выступили  педагоги девятой средней школы, которые уже не первый год участвуют в проведении ЕГЭ. Технический специалист Алексей Петрович Ляхов провел инструктаж для родителей. Они  смогли узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ) и многое другое.

В этом году в нашем городе 14 родителей приняли участие в акции, среди них было три отца.

При сдачи экзамена в аудитории –абсолютная тишина. Родители сосредоточенны, не предпринимают никаких попыток спросить у соседа. Все они пришли по-настоящему прочувствовать атмосферу нового для них испытания.

Впечатлениями об экзамене поделилась мама гимназиста 11 «а» класса Егора Белокриницкого Людмила Петровна: «В этом году мой сын будет сдавать ЕГЭ. Я с желанием шла на акцию «ЕГЭ для родителей», поскольку заинтересована в том, чтобы пройти процедуру и дать совет сыну. Хочу сказать, что атмосфера на экзамене со стороны организаторов доброжелательная. Они давали тактичные  и полные ответы на все интересующие нас вопросы. Я уверена, что сам экзамен посильный для детей. В него включены вопросы, которые рассматриваются в школе». Людмила Петровна советует всем выпускникам не волноваться на экзаменах, а более серьезно подойти к изучению предметов.

У многодетной мамы Татьяны Веремеенко в этом году оканчивает школу №8 старшая дочь Милана. По словам мамы, это мероприятие важное и полезное. Когда она выпускалась из школы, экзамены проходили по-другому, поэтому она на себе решила испытать атмосферу ЕГЭ. «В первую очередь, для меня это интересно. Во вторую, чтобы дать какой-то совет ребенку, нужно самим пройти через это испытание. Я его прошла, наверное, не совсем удачно, хотя вместе с дочерью решали тесты по истории. Историю она знает, лучше, чем я. Я надеюсь, что у наших выпускников все пройдет хорошо»,- поделилась Татьяна Валерьевна.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in