В школе поселка Чемерна Клинцовского района прошло торжественное открытие отремонтированного спортивного зала

06 сентября 2021

Сегодня, 6 сентября, в Чемерновской школе Клинцовского района Брянской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав нацпроекта «Образование», прошло торжество, посвященное открытию обновленного спортивного зала.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Клинцовского района Людмила Максименко, начальник отдела образования Клинцовского района Ольга Зайцева, заместитель начальника районного отдела образования Клинцовского района Ольга Киркоро, председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки Клинцовского района Мария Борисенко, депутат Клинцовского районного совета народных депутатов Галина Жеглова, многократная чемпионка России по тяжелой атлетике, победитель Всероссийских и Международных турниров Валерия Грибанова и чемпионка Европы и мастер спорта по самбо Виолетта Братченко.

Заместитель главы администрации Клинцовского района Людмила Максименко в своем выступлении сказала, что это третий за последнее время отремонтированный спортивный зал в Клинцовском районе. Она пожелала учащимся в обновленном зале достигать еще больших спортивных успехов и  от администрации Клинцовского района преподнесла мячи в подарок.

В ответ директор школы Елена Боглаева поблагодарила администрацию и отдела образования Клинцовского района за помощь и содействие, благодаря которым обучающиеся Чемерновской школы могут заниматься физкультурой в современных и комфортабельных условиях. Юные любители спорта пообещали защищать родную школу на спортивных мероприятиях.

Чемпионка Европы и мастер спорта по самбо Виолетта Братченко сказала, что ей очень приятно видеть изменения в родной школе. Девушка вспомнила, что все спортивные и культурные мероприятия, выпускные и танцевальные вечера проходили в этом помещении. Теперь зал заиграл новыми красками, стал современным и красивым. Виолетта пожелала школьникам добиваться поставленных целей и задач, прославлять школу на спортивных и образовательных мероприятиях.

Очень рада снова оказаться в стенах этой школы и многократная чемпионка России по тяжелой атлетике, победитель Всероссийских и Международных турниров Валерия Грибанова. Девушка поделилась, как достигла таких спортивных достижений. Со спортом она стала дружить с начальной школы, когда обучалась в Песчанской школе. Там не было спортзала. Если позволяла погода, то занимались на улице, если нет- в небольшом кабинете. В шестом классе, в связи с закрытием школы в Песчанке, перешла в Чемерновскую школу, но усиленные занятия физкультурой не оставила. Валерия посоветовала ребятам: «Нужно искать тот вид спорта, который будет ближе по душе. Я перепробовала многое: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, пока не нашла свое». По ее мнению, спорт награждает трудолюбивых, терпеливых и целеустремленных людей.

Почетное право открыть спортивный зал и перерезать заветную красную ленточку предоставили заместителю главы администрации Клинцовского района Людмиле Максименко, многократной чемпионке России по тяжелой атлетике, победителю Всероссийских и Международных турниров Валерии Грибановой и чемпионке Европы, мастеру спорта по самбо Виолетте Братченко.

Затем учащиеся школы показали спортивную программу, подготовленную преподавателем физической культуры Валерием Пешкуном.

Напоминаем, что капитальный ремонт спортивного зала был проведен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав нацпроекта «Образование» для создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом. На эти цели выделили  2,4 миллиона рублей. Ремонт спортзала осуществляла подрядная организация ИП Атрощенко А.Е. Также было закуплено спортивное оборудование на сумму более 355 тысяч рублей. Теперь спортзал отвечает всем современным требованиям. Отремонтирована крыша, заменены двери, окна, на пол уложено специальное европокрытие, оборудованы раздевалки, душевые комнаты и санузлы, сделано освещение.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in