Клинцовские кадеты помогли дошкольникам проводить зиму

04 марта 2020

Кадеты первого взвода и воспитанники детского сада №28 «Елочка» проводили зиму на катке.

Для социально-коммуникативного развития детей кадетская школа под руководством организатора волонтерского движения Ю.Н.   Пилипушко и детского сада №28 «Елочка» в лице  старшего воспитателя Е.С. Богутенок активно используют технологию «Дети-волонтеры», в рамках которой проходит разновозрастное общение между детьми, помощь старших школьников дошкольникам. Старшие ребята осознают свою ответственность, получают внутреннее удовольствие от своей работы, у них повышается самооценка и уверенность в себе.

Так, 1 марта кадеты пригласили своих младших товарищей осуществить их давнюю мечту: покататься на катке. Они дружной компанией отправились на Ледовую арену. Одни из ребят умели стоять на льду, для других это было в новинку.
Дошкольник Арсений с легкостью скользил по катку, показывая сложные трюки, а вот  Павел впервые встал на коньки. Конечно, начинать всегда трудно. Сначала новички держались за бортик огромного катка и еле — еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Но с ними всегда рядом были те, кто мог помочь.  Морозный воздух, веселая музыка,  бодрое настроение, и присутствие надежного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже в конце нашего заезда, почти  все новички, самостоятельно стояли посреди льда и маленькими, скользящими движениями катились вперед! Пока кадеты-волонтеры помогали своим «младшим товарищам» переобуться, педагоги и родители с удовольствием поделились «секретами  воспитания». Кататься на коньках — это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпрепровождения массу удовольствия. Кроме того, такие походы сближают родителей детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки. Ведь главная цель волонтеров  «Творить добро», подавать своим поведением правильный пример «младшим товарищам», приобщать детишек к спорту.

Фото и текст Юлии Пилипушко

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:12

Брянщина присоединилась к всероссийскому субботнику

 27 апреля Брянская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий.

27 апреля 2024, 14:03

Губернатор Александр Богомаз призвал жителей Брянщины выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

27 апреля 2024, 13:00

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, до завершения голосования осталось три дня. Участвовать может абсолютно каждый житель региона, достигший 14 лет.

27 апреля 2024, 12:50

На Брянщине награждены лауреаты патриотического фестиваля

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Участниками мероприятия стали как профессиональные исполнители, так и самодеятельные артисты со всей области в возрасте от 8 до 80 лет.    

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in