В Брянске прошло заседание правительства региона

19 мая 2026, 14:09 | Общество 280

На заседании Правительства Брянской области подвели итоги работы по содержанию дорожной сети региона минувшей зимой.

Более 17 тысяч км дорог местного, регионального и федерального значения, мостов и путепроводов нужно было своевременно почистить от снега и обработать противогололедными реагентами. От снега дороги чистили круглосуточно, в первую очередь — автодороги с постоянными автобусными маршрутами и перевозкой школьников.

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии в зимний период затрачено 770 млн рублей — это около 37 % годового лимита денежных средств на текущее содержание. Заготовлено более 260 тыс. тонн пескосоляных смесей, задействовано 540 единиц спецтехники.

За три года для уборки дорог города Брянска за счет областного бюджета было приобретено 23 единицы техники, из них восемь КДМ, на сумму 193 млн рублей. Но техники недостаточно,  есть необходимость в обновлении автопарка.

Врио Губернатора Егор Ковальчук дал поручение сформировать актуальную потребность в технике, определить, какую уже нужно выводить из эксплуатации, какую приобретать, и проработать конкретные предложения для участия в федеральных программах и возможности получения регионом субсидий, которые регулярно выделяются.

Фото и информация с МАХ КОВАЛЬЧУК

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить