Уникальная выставка «Наследникам Победы!» открылась в Гомеле

8 мая 2026, 15:02 | Общество 432

7 мая в Русском доме в Гомеле состоялось торжественное открытие передвижного историко-патриотического выставочного проекта «Наследникам Победы!».

Эта выставка — живой голос эпохи, запечатлённый в красках и линиях. В годы Великой Отечественной войны плакат стал настоящим «третьим фронтом»: он вдохновлял бойцов на подвиги, придавал сил труженикам тыла, не давал угаснуть вере в правду. Каждый экспонат — подлинный документ, пропитанный мужеством, драмой и несгибаемой волей народа.

На церемонии открытия с приветственным словом к гостям обратилась Елена Петровна Клюева — директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра.

Ведущий объявил проект открытым, а Алексей Александрович Басов провёл для гостей экскурсию по экспозиции. В завершении прошли мастер-класс по созданию печатного оттиска в технике линогравюры «Печать Победы», который провела Ольга Николаевна Горянская.

Участники открытия выставки также посмотрели документальный кинофильм «Хроники», посвященный Дню Победы.

Выставка будет работать в Русском доме в Гомеле до 7 июня 2026 года.

Приглашаем всех, кто хочет прикоснуться к истории и передать её наследникам Победы. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (0232) 31 54 15

Вход свободный.

Фото и информация с ВК Департамент культуры Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить