Департамент здравоохранения Брянщины подписал соглашение о телемедицине

1 мая 2026, 10:12 | Общество 263

Сеченовский университет и департамент здравоохранения Брянской области подписали соглашение о телемедицине.

30 апреля в Брянске прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и департаментом здравоохранения Брянской области. Документ регламентирует проведение телемедицинских консультаций. Благодаря этому, врачи медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Брянщины, смогут дистанционно получить консультацию от специалистов Сеченовского университета.

Со стороны региона соглашение подписала директор департамента здравоохранения Брянской области Татьяна Маркина, со стороны вуза — проректор по инновационной и клинической деятельности Евгений Безруков. По словам Маркиной, теперь есть возможность привлекать специалистов Сеченовского университета для амбулаторной консультативной помощи. В день подписания соглашения на базе Брянской областной больницы №1 прошла тестовая телемедицинская консультация с участием врачей Сеченовского университета.

По сообщению сайта РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить