В трубчевском Тельце Брянской области строят тротуар

29 марта 2024

Начало весны – это повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека.

В Трубчевском районе одним из первых объектов, где с середины марта стала работать дорожная техника, стал Телец, вернее, обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Здесь начали капитальный ре­м­онт «с дооборудованием двух участков» этой автомобильной дороги «с устройством на каждом электроосвещения и тротуаров».
Жи­тели Тельца поднимали вопрос о строительстве тротуаров и их освещенности.  Речь идет о безопасности движения и взрослых, и детей на участке автодороги, которая проходит по территории этого населенного пункта. В ходе дорожных работ, которые сегодня проводит ООО «Стро­ительная компания Стройгрупп», эти вопросы должны быть решены.
Работу проводят на двух участках автодороги «Трубчевск-Погар». Согласно сметной документации, общая протяженность тротуара более одного километра. Дорожные строители установят более 30 опор для светильников.
Подрядчик  проведет ряд ра­бот: устройство сбросов воды с проезжей части, гасителей, прокладка водопропускной трубы, ремонт съездов и железобетонной трубы, установка удерживающего пе­шеходного ограждения (24 метра), укрепление фундамента моста, установка дорожных знаков и многое другое, что потребует и ручного, и механизированного труда.
Сегодня строители работают на первом – подготовительном – этапе. Территория под будущий асфальт на обоих участках очищена от деревьев, кустарников, раскорчеваны пни, срезан и вывезен грунт с обочин и откосов, завезен песок, который используется на досыпке насыпи, и щебенка (для ук­репления обочин).
Стро­и­тельные работы ведутся практически каждый день, освоить до начала июля 2024 года необходимо по­рядка 10 миллионов рублей.

Фото С. ВОЛКОВА.

Информация с сайта «Земля Трубчевская 32».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:12

Брянщина присоединилась к всероссийскому субботнику

 27 апреля Брянская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий.

27 апреля 2024, 14:03

Губернатор Александр Богомаз призвал жителей Брянщины выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

27 апреля 2024, 13:00

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, до завершения голосования осталось три дня. Участвовать может абсолютно каждый житель региона, достигший 14 лет.

27 апреля 2024, 12:50

На Брянщине награждены лауреаты патриотического фестиваля

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Участниками мероприятия стали как профессиональные исполнители, так и самодеятельные артисты со всей области в возрасте от 8 до 80 лет.    

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in