Жители брянских Клинцов скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»

24 марта 2024

Практически все народы мира глубоко потрясены произошедшим терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», который унес множество жизней мирных людей.

Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Многие страны выразили нам искренние соболезнования, за исключением Украины и стран Прибалтики. В Беларуси в эти выходные отменены концерты, развлекательные мероприятия и дискотеки, далекая от нас Никарагуа в знак солидарности с Россией объявила в своей стране траур по жертвам теракта в Красногорске.

Жители нашего города глубоко скорбят и выражают соболезнования родственникам жертв террористического акта.

В полдень субботы клинчане в центре города у фонтана организовали стихийный мемориал в память о жертвах теракта. По зову сердца сюда шли неравнодушные   горожане — в одиночку и семьями, с друзьями и коллегами. Люди разных возрастов и профессий приносили к табличке у фонтана цветы, зажигали лампады и свечи, дети приносили мягкие игрушки. Здесь были ветераны-пограничники, представители городской администрации, ветераны СВО на Украине и ветераны Чеченской войны, работники бюджетных организаций, преподаватели и студенты, представители духовенства.

Священник Михаил сказал: «Это трагедия не только  нашей страны, а и всего мира. Террористы обязательно будут наказаны и на земле, и на небе».

Ольга, работник администрации: «Страшно, произошла трагедия,  погибли люди. Скорбим всей страной».

Виктор, ветеран полиции, участник КТО на северном Кавказе: «Совершившие этот беспредел хуже зверей. Мрази и подонки. Сопереживаю с пострадавшими, соболезную по погибшим».

Екатерина, общественный молодежный деятель: «В этот трагический для России день страна, общество консолидировались еще больше. Мы скорбим по всем погибшим, но случившееся не сломает нашу волю и веру. Несмотря ни на что, недругам не добиться расслоения в нашем обществе. Мы победим! Искренние соболезнования родным погибших и пострадавшим. Сопереживаю вместе со своим народом».

Александр, получивший ранение в зоне СВО: « Я с нацистами встречался лицом к лицу, от FPV дрона получил ранение, предстоят еще две операции, но воля моя не сломлена. Этих гадов нужно уничтожать».

Н., бывший ученик школы №2, механик САУ: «Я в зоне СВО был два раза, оба раза получал ранения, последний раз от ПТУРа, но мы подбили Leopard-1. С нами ведут войну Европа  и Америка, но  их оружие не может им помочь, вот и идут враги на такие гнусные преступления, как теракт в «Крокус- Сити Холл» в Красногорске. Этим они у меня лично вызвали только еще большее желание скорее встать в строй, в третий раз отправиться на фронт и довести правое дело до победы».

Андрей, водитель, участник Чеченской контртеррористической операции:  «Проезжая мимо с сыном не мог не остановиться. Мы тоже принесли цветы, мы вместе со своей страной, со своим народом».

К стихийному мемориалу, несмотря на дождь, подходят и подходят люди, все больше зажигается лампад, алеет цветов у скромной таблички: «Красногорск. Скорбим. 22.03.2004».

А. Шведов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in