Про развитие фармпроизводства на Брянщине рассказал губернатор

7 июля 2023, 12:30 | Общество 60

Состоялась встреча брянского Губернатора Александра Богомаза  с гендиректором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым. Как проинформировал с телеграмм –канале губернатор, в ходе встречи обе стороны  обсудили строительство в Брянской области завода полного ...

Состоялась встреча брянского Губернатора Александра Богомаза  с гендиректором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым.

Как проинформировал с телеграмм –канале губернатор, в ходе встречи обе стороны  обсудили строительство в Брянской области завода полного цикла по производству активных фармацевтических субстанций.

Инвестпроект реализуется с российским Минпромторгом.

Александр Богомаз отметил, что выполнены  предварительные работы. В ближайшее время  начнется подбор подрядчиков для строительно-монтажных работ и закупка оборудования. Срок реализация проекта 0 не более двух лет. Объем инвестиций — около 30 млрд рублей.

Данный проект важен для фармацевтической промышленности страны, который даст возможность уйти от импортозависимости и производить жизненно важные и необходимые лекарства.

Фото: AV БогомаZ/telegram


РИА Стрела

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить