В брянских Клинцах открыли мемориальную доску Андрею Елисейкину

19 мая 2023

Сегодня, 19 мая, на здании школы №7 города Клинцы появилась мемориальная доска памяти Андрея Елисейкина, погибшего во ходе специальной военной операции.

На митинге присутствовали исполняющий обязанности главы города Андрей Тофилюк, исполняющая обязанности главы городской администрации Людмила Лубская, военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Зубиков, заместитель начальника отдела образования Ирина Цыганкова, депутат городского совета, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Лариса Кусей, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Барвенова, председатель общественной организации Союза десантников  Геннадий  Шкуратов, заместитель председателя общественной организации пограничных войск Александр  Кондратенко, председатель Совета отцов школы №7 Владимир Чуйко, подполковник в отставке Владимир Пилипенко, педагоги и учащиеся школы, родные и близкие Андрея Юрьевича Елисейкина.

К собравшимся обратился военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Зубиков: «Сегодня в жизни школы очень волнующий и бередящий сердце день- открытие мемориальной доски выпускнику школы Андрею Елисейкину. Сегодня снова нахлынули воспоминания, сегодня снова текут слезы у родных и близких, но то, что сегодня открывается мемориальная доска выпускнику школы, герою этой школы – это очень большое дело как в истории школы, так и в истории города. Увековечивание памяти о тех, кто с оружием в руках, не щадя своей жизни, стал на защиту интересов Родины и до конца исполнил свой долг- это то, на чем должно расти молодое подрастающее поколение». Обращаясь к ребятам, он сказал, что они должны гордиться тем, что учатся в школе, выпускником которой был настоящий Герой. Посоветовал ребятам сделать правильный выбор в жизни и твердо идти к намеченной цели.

Классный руководитель Светлана Гапошко и подполковник в отставке Владимир Пилипенко поделились своими воспоминаниями об Андрее Юрьевиче Елисейкине. Его становление происходило у них на глазах в стенах школы. По словам Светланы Михайловны, навсегда в сердцах тех, кто знал Андрея, останется его добрая и открытая улыбка.

Право открыть мемориальную доску представили родителям Андрея Людмиле Ивановне и Юрию Васильевич и его младшему брату, учащемуся 11 «б» класса Павлу.

Присутствующие почтили память погибшего минутой молчания. Затем возложили цветы к мемориальной доске.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in