Стартовал предварительный этап Олимпиады по финансовой безопасности

19 апреля 2023

17 апреля 2023 года стартовал предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая ежегодно проводится при поддержке президента России Владимира Путина. Олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

Принять участие в Олимпиаде могут школьники 8-10 классов и студенты. В прошлом году через испытания прошли 40 тысяч ребят, из них в финал вышли 500 участников. В 2023 году Международная олимпиада по финансовой безопасности пройдет в третий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран.

Регистрация на предварительный (вузовский) этап откроется 17 апреля. Школьникам будут предложены междисциплинарные задания на основе школьных программ по математике, информатике и обществознанию, а студентам – на основе вузовских программ в зависимости от направления подготовки (юриспруденция, математика, прикладная математика и информатика, прикладная математика, математика и компьютерные науки, фундаментальная информатика и информационные технологии, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, информационная безопасность, бизнес-информатика, экономика, международные отношения и зарубежное регионоведение). Вся актуальная информация будет размещена на официальном сайте Олимпиады https://rosfinolymp.ru/. 

«С каждым годом, несмотря на текущую международную ситуацию, мы расширяем географию участников проекта – с 7 стран в пилотном 2021 году до 15 стран в нынешнем. Это говорит о том, что Олимпиада стала новым молодежным движением и эффективной платформой для подготовки профессионалов международного уровня в сфере финансовой безопасности. Стремление ребят пройти вузовский этап будет по достоинству вознаграждено в финале Олимпиады. Победители получат льготы при поступлении в вузы, предложения по стажировкам в ведущих финансовых организациях нашей страны и бесценный опыт общения с профессионалами этой сферы», – прокомментировал старт этапа вице-премьер Дмитрий Чернышенко, председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на профильные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад I уровня. 

«Школьники и студенты не только повышают уровень личной финансовой безопасности благодаря новым знаниям и навыкам, но и приобретают бесценный опыт участия в масштабном международном проекте. Ребят ожидают нестандартные задания, интересные знакомства, новые друзья и впечатления. Олимпиада объединяет самых разных людей, которые уверенно двигаются вперед в ногу со временем, выстраивают наше будущее», – подчеркнул директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В программу финала войдут тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

6+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in