В Клинцах в Центре детского творчества прошла квест-игра «Не шути с огнем»

14 апреля 2023

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем центр детского творчества города Клинцы организовал игру по станциям «Не шути с огнем».

В мероприятии приняли участие семь команд из состава учеников школ города и ЦДТ. Ребята много лет посещают центр детского творчества, занимаются в разных кружках, становятся призерами разных конкурсов.

На станциях с командами работали педагоги дополнительного образования ЦДТ – Матусевич Л.В., Рословец И.Б., Бородина Е.Б., Разумеева Г.В., Осипенко Д.В., Паршина Н.А., Боровикова Т.А., Федорова Л.А., Заиченко О.М., инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО Роженок Н.С.

С целью закрепления знаний на тему пожарной безопасности детям давали для выполнения разные задачи — пройти полосу препятствия, собрать пазл, нарисовать пожарную технику, отгадать кроссворды, загадки, дать ответы на вопросы. Много было творческих заданий на смекалку и даже на изучение танцевальных композиций танца пожарных.

С поставленными задачами ребята справились и приобрели новые знания. По завершению мероприятия команды победители получили грамоты.

Состоялось награждение талантливых детей центра детского творчества г. Клинцы за участие в городском этапе XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился Брянским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области.

Директор ЦДТ г. Клинцы Пилипушко Юлия Николаевна, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО Роженок Н.С. наградили: Сергеенко Владимира, 5 лет, Двойнос Ивана, 9 лет ( педагог дополнительного образования Паршина Н.А.) , Якубенко Анастасию, 10 лет, Яценко Елизавету, 11 лет, Котеневу Анастасию, 11 лет, Абдулину Яну, 11 лет (педагог дополнительного образования Боровикова Т.А.), Яшкову Валерию, 15 лет (педагог дополнительного образования Матусевич Л.В.).

 

Информация и фото предоставлены Натальей Роженок, инструктором по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:15

В Брянске ведутся дорожные работы

Во всех районах областного центра сегодня ведутся дорожные работы.

24 апреля 2024, 16:10

Брянцы активно участвуют в инициативах по благоустройству

В Брянской области поддерживаются инициативы граждан по благоустройству. Александр Богомаз рассказал в отчёте о деятельности правительства за 2023 год, в рамках программы инициативного бюджетирования из областного бюджета  ежегодно выделяются значительные средства. (далее…)

24 апреля 2024, 16:07

Парад «Бессмертного полка» в Брянске пройдет онлайн

В 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Решение было принято штабом движения из-за соображений безопасности.

24 апреля 2024, 16:04

На Брянщине растут объемы промышленного и сельхозпроизводства

Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны. За последние 9 лет в регионе валовой продукт увеличился в 2,5 раза и в 2023 году составил 599,5 млрд рублей. На Брянщине растут промышленное и сельскохозяйственное производство.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in