Об успехах Брянщины сказал Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров

19 февраля 2023

По сообщению сайта РИА «Стрела», вчера, 18 февраля, в разных городах страны был дан старт «Лыжне России».

На Брянщине в этом спортивном мероприятии участвовали известные политические деятели. В 18-й раз в нашей области проводилась «Лыжня России». Ее участниками стали профессиональные спортсмены и простые любители лыжного спорта. В этом году с приветственным словом к брянским участникам обратился Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров.

-Я сейчас стоял за спиной у вашего Губернатора и думал: «Боже мой, что же это все-таки за человек! Вроде бы мы друзья, но как мало я его знаю. Он ещё так никогда не раскрывался перед огромным количеством людей, и не в простом месте, потому что Брянщина – это место силы. Это место великого сопротивления. Я историк, профессор, и я очень хорошо знаю, что такое Брянщина, и что такое её народ. И что непросто быть на Брянщине лидером. Стоя за этим человеком, я подумал, если бы сейчас в бой, я бы, не колеблясь, отдал жизнь, даже не спрашивая, зачем мы идём в бой и куда. Потому что, когда говорит Александр Васильевич Богомаз, с языка слетает Суворов. Потому что он настоящий командир, настоящий воин. Не просто хозяйственный, настоящий воин, настоящий солдат России и своей родной Брянщины.

Дорогие друзья! Когда я говорил насчёт места силы, я это говорил не потому, что я здесь, на Брянщине, и мне хочется вам угодить, а потому что подтверждением моих слов является вся история вашего региона. Сегодня не только жители Брянской области, а всей России показали, что русский народ наливается силой. Прямым доказательством тому является то, что вы здесь собрались, чтобы продемонстрировать не только свою физическую, но и духовную силу российского народа, русских. Без этого народа, благодаря которому вообще сформировалась наша с вами общая российская государственность, где живут более 200 народов существование этой государственности невозможно. Не будет русского народа – не будет России.

Поэтому я, как представитель малого народа, как представитель чеченского народа, как представитель Рамзана Кадырова, пришёл вам сказать, какая огромная ответственность сегодня лежит на ваших плечах. Не вынесете вы, мы тоже не вынесем. Не будет вас, и нам нет жизни на этой земле. Поэтому я хочу вас поздравить с этим не просто спортивным праздником, а праздником духовного, нравственного и физического возрождения русского народа и всех остальных народов России. Слава Брянщине, слава России Ахмат – сила! Аллах Акбар!

Фото: Александр Богомаз/t.me/avbogomaz

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in