Впереди – новые цели

30 декабря 2022

По традиции в конце года мы вспоминаем события, которые произошли за эти месяцы в нашей жизни. Жизнь города, как и жизнь человека, тоже наполнена событиями. О наиболее важных в 2022 году главный редактор газе- ты Наталья Горохова попросила рас- сказать главу Клинцовской городской администрации Сергея Евтеева.

– Сергей Юрьевич, недавно, вы участвовали в конференции «Главная улица небольшого города. От идеи до реализации» в городе Глазов Удмуртской республики. Почему выбор пал именно на вас, главу городской администрации Клинцов. Было ли вам представлено слово, и о чем вы рассказали коллегам? С какими идеями вернулись из Удмуртии?

– Выбор пал не только на меня одного, в брянскую делегацию вошел еще глава Дятьковской администрации. Мы вдвоем представляли наш регион на этом мероприятии. Конференция была интересная, насыщенная, правда, проходила она всего один день. На ней было представлено много архитектурных решений. Когда присутствуешь на подобных мероприятиях, завязываются новые связи и знакомства. Мне очень приятно было познакомиться с главой администрации города Глазов. Наши города в чем-то схожи. Площадь они занимают одинаковую, населения в Глазове, правда, немного больше, порядка 90 тысяч человек, у нас — 70 тысяч. Проблемы наших городов одинаковы. И образованы они практически в одно время: Клинцы – в 1707 году, Глазов – в 1660, для городов – разница небольшая.

Поэтому приятно было познакомиться с коллегой, поговорить, узнать определенные моменты, побывать на их реконструированной новой улице, посмотреть новые архитектурные решения, которые там были применены. Кроме этого, в конференции участвовали представители конструкторских и проектных бюро, которые представляли разного рода архитектурные решения, связанные с освещением города, дорожной безопасностью, движением пешеходов, застройкой города, реконструкцией улиц. Обратно вернулся, полный впечатлений. В Удмуртии я побывал впервые.

За один день перед нами выступило более 20 человек. Позже всю информацию нам прислали в виде презентаций, также я сохранил контакты участников мероприятия, и в будущем, если возникнет необходимость, можно поднять необходимую информацию и проконсультироваться. Главный итог поездки – новые знакомства с архитектурными бюро, главами администраций. В дальнейшем это пойдет на пользу. Можно позвонить и посоветоваться: а как это у вас делается. Может быть, это применимо и у нас.

Очень интересным было посещение Ледового дворца вместимостью до трех тысяч человек, построенного в 70-е годы, недавно он был реконструирован. Здесь находится одна большая арена. Проходят достаточно крупные соревнования. В советское время тренировались многие олимпийские чемпионы. В Глазове родилась и тренировалась советская олимпийская чемпионка Елизавета Туктамышева, есть посвященные ей памятные доски. Как один из элементов благоустройства в городе стал фигурный конек на постаменте.

Подробнее читайте в газете «Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:36

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора.

19 апреля 2024, 10:07

Кинологи Брянской таможни заняли 1 место на чемпионате таможенных органов ЦФО

Брянские кинологи со своими четвероногими напарниками показали лучший результат на  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления.

18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in