Соединяющие сердца

16 декабря 2022

18 декабря сотрудники отдела ЗАГСа отмечают свой профессиональный праздник. В прошлом году произошло объединение отделов ЗАГСа города Клинцы и Клинцовского района. Сегодня здесь трудятся начальник Светлана Леонидовна Прирез, ведущий консультант Наталья Владимировна Балакина, старший специалист Маргарита Евгеньевна Чикина, делопроизводитель Наталья Николаевна Дубинина.

Накануне профессионального праздника я поинтересовалась у Светланы Прирез, каким для нее и ее коллег был уходящий год. Она сообщила, что с начала года было зарегистрировано 530 браков – больше по сравнению с прошлым годом, тогда священными узами связали себя 475 пар. Несомненно, важную роль в этом сыграла частичная мобилизация. Многие пары пришли в ЗАГС с повестками из военкомата. Среди них большинство тех, кто ранее уже состояли в браке, потом развелись, а мобилизация послужила толчком, чтобы снова соединиться. Для таких пар был сокращен срок между подачей заявления и регистрацией.
Светлане запомнилась свадьба двух военнослужащих. Двое молодых людей вместе пришли подавать заявление. Их интересовало, а можно ли провести регистрацию одновременно двух пар. Парни давно дружат и жениться решили в один день. Их вторые половинки были не против. Эта регистрация прошла очень трогательно, ведь через пару дней молодые люди отправлялись на Украину. И таких пар было несколько. У женихов на руках – повестка, у невест – тревога в глазах.
Одной из регистраций, которая запомнилась не только сотрудникам ЗАГСа, но и всем клинчанам, стала свадьба Марины Новосад и Александра Ширяева. Молодые люди, не терпящие скуку и простоту, решили свое бракосочетание провести необычно – приехать в ЗАГС на велосипеде. Невеста продумала фасон платья, чтобы в нем было удобно ехать на велосипеде, жених перекрасил велосипед в белый цвет. Свадебное транспортное средство дополнила корзина с  большим букетом цветов. На ней табличка – «Едем в  ЗАГС!». Своим необычным свадебным средством передвижения молодожены заряжали прохожих и автомобилистов прекрасным настроением и улыбкой.
В этом году многие решили расписаться в зеркальную дату – 22.02.2022. Кстати, зеркальная дата, которая читается в обе стороны одинаково, выпадает раз в 180 лет. В этот день в нашем городе брак заключили 11 пар. И молодоженов не смутило, что это был вторник.

Н. Алексеева.

Продолжение читайте в газете»Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in