Народный фронт в Брянской области доставил бойцам на передовую очередной гуманитарный груз

12 декабря 2022

Печи-буржуйки, консервы, сладости, средства гигиены, теплые вещи, маскхалаты, тепловизор, аккумуляторы, укрывной материал – все это представители регионального отделения Народного фронта передали бойцам на передовую.

Груз помогли собрать неравнодушные жители Брянска, а также 14 организаций и предприятий региона. Доставку сопровождали сопредседатели регионального штаба Народного фронта Артём Осипенко и Руслан Егоров.

Торгово-строительная компания изготовила пять отличных печек-буржуек, сейчас в процессе производства еще 10. Это очень нужные конструкции, которые хоть немного помогут улучшить суровый солдатский быт на передовой.

Судебные приставы на свои личные средства купили тепловизионный прицел, зимние маскировочные халаты и аккумуляторы. Еще два тепловизора приобрели работники Брянской городской администрации.

Но самый главный груз для солдат – это рисунки учеников гимназии № 7. Дети очень старались. В их работах – любовь и уважение к бойцам, пожелания, чтобы они поскорее вернулись домой живыми и здоровыми. Военные, рассматривая рисунки, не могут сдержать слез и говорят, что это для них – самая сильная поддержка.

«На очереди к отправке – еще один большой груз, который мы также сформировали с помощью брянских предпринимателей. Наши сопредседатели Руслан Егоров и Артем Осипенко с первых дней спецоперации вместе работают в этом направлении. С одной стороны, они в постоянном контакте с войсковыми частями на брянском участке российско-украинской границы и в курсе текущих потребностей бойцов. С другой – ведут переговоры с бизнес-сообществом об изготовлении и приобретении для солдат нужных им вещей. Вместе с тем хочу отметить, что у бойцов на линии фронта есть все необходимое. Но ничего лишнего в боевых условиях не бывает. К тому же это не просто грузы с полезными для солдат вещами, но и выражение безусловной поддержки нашей армии народом», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

 Пресс-служба ОНФ

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in