«Мы и есть государство»

11 ноября 2022

Во время пандемии коронавируса на Брянщине были организованы штабы помощи # МыВместе. Теперь их работа переориентирована на другую категорию граждан, которая остро нуждается в поддержке. Сначала волонтеры помогали гражданам, эвакуированным из Донбасса, сейчас оказывают поддержку мобилизованным и их семьям.

Начавшаяся 24 февраля военная спецоперация для Ольги Кузнецовой не стала неожиданностью. Она понимала, что рано или поздно это случится. Ждать, когда на тебя нападут, это не про нее. Ольга полностью разделяет мнение Владимира Путина: «Если драка неизбежна – бей первым». Данное выражение как нельзя лучше применимо к сегодняшней ситуации. Ситуации, которая показывает, кто есть кто. Для Ольги она стала толчком к активным действиям.
В первые дни спецоперации в телефонном разговоре от собеседницы она услышала фразу: «Наши парни едут на границу. Чем им помочь?» Этот вопрос озадачил девушку. Ведь она не понаслышке знает, как сейчас непросто защитникам Родины и их семьям. Ее супруг Антон Ибрагимов – военно-служащий Северного флота в отставке. Проблемы со слухом закрыли для него погружения в воду: старший старшина Ибрагимов служил водолазом. 20 лет отдал ВМФ, принимал участие во 2-й Чеченской компании, четырежды ездил в командировку в Сирию. Имеет медали за отвагу, за разминирование, медаль участника специальной военной операции в Сирии, нагрудный знак за отличие. Дома его видели раз в полгода, а то и реже. Антон поддержал супругу в ее намерении помогать военным.
Ольга с подругами решила объявить в соцсетях о сборе помощи военнослужащим. За один мартовский день они собрали около полумиллиона рублей. Потом узнали, что именно необходимо солдатам и как это передать на передовую. Девушки сразу определи для себя, что, в первую очередь, будут помогать тем, кто на «ленте», ведь там самая тяжелая обстановка. Покупали продукты, сигареты, сладости – ведь на передовой порой так не хватает шоколадного батончика, конфеты или печенюшки.

Н. Алексеева.

Продолжение читайте в газете «Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in