В Брянской области продолжает действовать Консультационная служба «Компетентный родитель»

08 февраля 2022

В 2022 году на территории Брянской области продолжает действовать Консультационная служба «Компетентный родитель», организованная в ГАУ «ЦППМСП» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Государственному автономному учреждению «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области в числе 151 организации из 59 субъектов  Российской Федерации, по итогам Конкурсного отбора предоставлен грант в форме субсидии для финансирования мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основными задачами мероприятия являются:

— пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;

— обеспечение доступности и вариативности форм получения услуг независимо от места проживания семьи, технического обеспечения, уровня владения компьютерной техникой;

— создание системы психологической поддержки семей с детьми.

Услуги по вопросам развития, обучения, воспитания детей, а также планирования действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей оказываются бесплатно в очной и дистанционной форме консультантами, работающими на 20 площадках в г.Брянске и районах Брянской области.

Записаться на консультацию можно по телефону, электронной почте, а также обратившись лично. Подробная информация о работе консультационной службы на сайте: brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

16+

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in