Магия футбола

30 декабря 2021

В этом году двое юных клинчан в составе юношеской сборной по футболу Брянской области завоевали третье место. Да, футбол – спорт номер один в мире. Он завоевал сердца многих миллионов людей, магия футбола покорила и клинцовских мальчишек.

Семнадцатилетний Даниил Подрубный учится на первом курсе Смоленского государственного университета спорта. Направление, которое он выбрал, конечно, футбол. Этот вид спорта всегда привлекал юношу. С раннего детства гонял с мальчишками мяч, потом лет с десяти стал посещать футбольную секцию. Родом Даниил из Киваев, в селе нет возможности серьезно заниматься спортом, поэтому юноша по возможности приезжал в город. Там он прошел большую школу у тренера Владимира Яковлевича Исаченко.
Еще одним талантливым воспитанником этого тренера является Антон Даниленко. Юноша учится в 11 классе школы № 4. Родом он из Великого Новгорода, в 13 лет переехал с семьей в Клинцы. Футболом стал заниматься с 9 лет. В планах у Антона связать свою жизнь с этим видом спорта.
Летом 2020 года спортсмены футбольного клуба «Партизан» приезжали в Клинцы, играли на поле ДЮСШ «Луч». Они обратили внимание на двух мальчишек: Даниила и Антона. Посоветовали им не бросать увлечения футболом, а продолжать двигаться к мечте. Весной этого года клинцовские ребята в составе взрослой сборной Клинцов защищали честь родного города на областных соревнованиях. Тогда состоялся их дебют во взрослом футболе.
Они приняли участие в двух десятков матчей в разных города области. Антону запомнился его первый гол. Играли со сборной Карачева. Вели 2:0, выигрывали клинчане. Потом соперник сравнял счет. За несколько минут до окончания матча Антон смог забить гол, благодаря чему команда одержала победу. Участники турнира взрослые, а вот Антону на момент игры было только 16 лет.

Н. БОРИСОВА.

Продолжение читайте в газете «Труд» от 1 января 2022 года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in