Маленькая Ангелина из Клинцовского района Брянщины, благодаря «Елке желаний», получила в подарок большую куклу

21 декабря 2021

Мечту девочки исполнила врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Сегодня в гостях у многодетной семьи Чудиных, проживающих в поселке Первое Мая Клинцовского района, побывала врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.  Кристина и Александр Чудины воспитывают четырех детей – сыновей Александра и Егора и дочерей Королину и Ангелину. У девочек редкое генетическое заболевание.

Трехлетняя Ангелина и ее старшая сестренка Королина давно мечтали о кукле, с которой можно не только играть, но и переодевать ее, ухаживать за ней.  Мама Кристина, узнав об акции «Елка желаний», отправила на нее письмо, в котором рассказал о мечте своих девочек.

Ее письмо с «Елки желаний»  сняла врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Сегодня Татьяну Владимировну  тепло встречали все члены большой и дружной семьи: папа Александр, мама Кристина, дети Александр, Егор, Королина и Ангелина. Татьяна Кулешова вручила Ангелине большую красивую коробку, а также всем детям по сказочному сундучку со сладостями.  Коробку с большим бантом  стали открывать в первую очередь все вместе: Татьяна Владимировна, мама Кристина, старший сын Александр, и девочки. Когда кукла оказалась в руках у малышек, их радости не было предела.

— Спасибо большое за куклу и подарки, — заметно волнуясь, сказала Кристина, обращаясь к Татьяне Кулешовой. —  Я очень благодарна, за то, что есть такая акция «Елка желаний», которая помогает всем нам поверить в чудеса, которые сбываются  в преддверии Нового года. Очень рады, что желание наших девочек исполнили добрые волшебники.

Кристина рассказала, что ее дочери  давно мечтали о такой кукле, с которой можно играть, переодевать ее. Но родители должны постоянно  приобретать для девочек дорогие крема по уходу за кожей. Также ежегодно мама возит дочерей в Москву на реабилитацию в Центр здоровья детей на Ломоносовском проспекте. А на куклу денег выкроить все  не удавалось.  Когда узнали, что на Новый год исполнится заветная мечта Ангелины и Королины, родители очень обрадовались.

Рады за сестер и братья. Старший Александр учится на 4 и 5, и еще занимается в музыкальной школе на фортепиано, четвероклассник  Егор – круглый отличник и мечтает стать доктором.

Татьяна Кулешова похвалила  Егора и предложила после десятого класса поступать к брянский Предуниверсарий, после которого можно поступить в первый медицинский университет в Москве. «Ты, молодец, — сказала врио заместителя губернатора, — ты свою мечту не бросай, выучишься на врача, приедешь домой и будешь лечить своих сестер и своих земляков».

На прощание Татьяна Кулешова сердечно  поздравила многодетную семью Чудиных с наступающими праздниками, пожелала крепкого здоровья и счастья в новом году.

Фото Натальи Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:07

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет.На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой».В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Брянский губернатор провёл приём граждан

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина. Одно из обращений — жалоба на работу управляющей компании, которая никак не сделает ремонт в подъезде дома по улице Брянского фронта, хотя средства на это есть. Вопрос оперативно решен - текущий ремонт выполнят в ближайшее время. (далее…)

24 апреля 2024, 16:41

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. На встрече обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе.

24 апреля 2024, 16:34

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Уже проголосовали 74 тысячи жителей. Они будут облагорожены благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in