Брянские общественники принимают активное участие в реализации дорожного нацпроекта

07 декабря 2021

Дорожное строительство и ремонты автодорог ведутся в Брянской области усиленными темпами, в том числе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В первую очередь, дорожный нацпроект направлен на то, чтобы улучшить жизнь наших граждан. Для этого необходимо постоянное взаимодействие с населением. И такая работа проводится регулярно.

Активисты общественных организаций Брянской области принимают в формировании перечней объектов ремонта ― для того, чтобы определить, какие именно автомобильные дороги должны быть обновлены в первую очередь, всегда анализируются пожелания и жалобы граждан.

«Мы видим, что за последние несколько лет в Брянской области значительно увеличился темп производства дорожных работ. Очень важно, что ремонтируют дороги не только в Брянске, но и в районах области. Безопасные качественные дороги – один из показателей благополучия нашего региона, они облегчают работу людей, сокращают время и расстояния между населенными пунктами», – отметила директор автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», член регионального штаба ОНФ Ирина Лаврушина.

Отметим, что Ирина Николаевна уже не первый год принимает участие в инспекционных проверках качества дорожных работ, а также в итоговой приемке объектов.

Взаимодействие с населением происходит на всех уровнях и через разные каналы коммуникации: официальный Интернет-ресурс проекта (bkdrf.ru), сайт «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», региональное сообщество национального проекта в социальных сетях.

С начала года в региональную общественную приемную нацпроекта от жителей поступило более 300 обращений и комментариев. Основная масса запросов касалась разъяснений об особенностях ремонта автодорог, обеспечения безопасности дорожного движения.

Пользователи социальных сетей указывали на недостатки, которые, по их мнению, имели место быть при выполнении работ, обращали внимание на проблемные участки дорог. Все сигналы, полученные от местных жителей, оперативно доводились до подрядчиков.

Такая совместная работа будет продолжена и в следующем дорожно-строительном сезоне.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Как распознать фальшивые деньги

76 банкнот с признаками подделки было выявлено в банковской системе Брянской области в 2023 году. Это в 3 раза меньше, чем годом ранее.

29 марта 2024, 14:52

В Брянске девушка-инвалид плетёт для военных тактические браслеты

Студентка Анастасия Пивчулина - инвалид I группы по зрению. Она освоила плетение тактических браслетов (браслеты для выживания).

29 марта 2024, 14:38

В Брянске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству «Профессионалы».

29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in