Самый почетный труд

03 декабря 2021

В городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

На него были приглашены женщины разных возрастов и профессий, женщины-матери. Сегодня их дети ходят в детские сады и школы, трудятся в самых разных сферах народного хозяйства, в образовании и культуре, медицинских учреждениях и промышленности.
От имени депутатов Клинцовского городского Советов народных депутатов и от себя лично собравшихся поздравил глава города Олег Шкуратов. День матери, отметил выступающий – это прекрасный повод еще раз поблагодарить наших мам за заботу. У нас в городе живут замечательные мамы, и мы по праву гордимся женщинами, которые успешно сочетают материнские обязанности с активным участием в общественной жизни.
В Клинцах, сказал Олег Павлович, проживает 729 многодетных семей, 154 ребенка воспитывается в приемных семьях, 28 матерей награждены почетным знаком Брянской области «Материнская слава». Особые слова благодарности он адресовал женщинам, которые взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родительской заботы.
Обращаясь к женщинам, глава городской администрации Сергей Евтеев сказал, что материнский труд всегда будет самым почетным и самым значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за любовь и понимание, которые согревают и оберегают нас, помогают преодолевать жизненные невзгоды. Мамино доброе слово, ее мудрый совет, ласковый взгляд нужны и ребенку, и взрослому. Особую благодарность Сергей Юрьевич выразил многодетным матерям, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Глава городской администрации отметил, что неоценим вклад мам и бабушек в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан нашей страны.
Затем руководители города вручили клинчанкам Почетные грамоты, цветы и подарки. Почетной грамо- ты Клинцовской городской администрации удостоены Светлана Владимировна Киреенко – за добросовестный труд в воспитании детей, развитие лучших семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери; Нина Николаевна Качуро – за большой вклад в воспитание подрастающего поколения; Елена Александровна Герасименко, специалист по социальной работе отделения помощи семье, женщины и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Клинцовского центра социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района; Оксана Вячеславовна Шурша, экономист планово-экономического отдела Клинцовской ЦГБ, педагоги клинцовских школ Надежда Николаевна Рябцева и Галина Васильевна Зайцева.
Многодетной маме Оксане Доманчук, воспитывающей с супругом шестерых детей, Олег Шкуратов и Сергей Евтеев вручили почетный знак «Материнской славы». Подарки и цветы волонтеры преподнесли матерям, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга.
На протяжении всего торжественного мероприятия в исполнении юных воспитанников творческих коллективов и артистов городского Дома культуры звучали песни и стихи, исполнялись хореографические композиции.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in