В Клинцах на Брянщине готовятся отметить День города

15 сентября 2021

Основные торжества запланированы на 24 и 25 сентября.

Сегодня в городской администрации, на заседании совета по культуре  обсудили план праздничных мероприятий, посвященных  Дню освобождения Клинцов от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.

Совещание провела  заместитель главы Клинцовской городской администрации Ольга Раввина. В нем приняли участие заместитель главы горадминистрации Людмила Лубская,  начальник отдела культуры Татьяна Гапошко, директора  детской школы искусств им. Е. Беляева Наталья Байдакова, центральной библиотечной системы Татьяна Поленок, городского Дома культуры Светлана Вафек, представители местных СМИ и другие.

Формируя праздничную программу, отметила Ольга Раввина, городская администрация сделала запрос в Роспотребнадзор Брянской области о получении разрешения на проведение мероприятий. В своем ответе главный санитарный врач Людмила Трапезникова  разрешила  проводить  мероприятия с ограниченным количеством  участников.  Так, в возложении цветов, по рекомендации Роспотребнадзора, могут участвовать не более 50 человек, наполняемость залов — лишь на 50 процентов от общего количества посадочных мест. На открытых площадках – в парках и скверах могут присутствовать не более 150 человек. Проведение концертной программы и праздничного салюта  Клинцам запретили.  Исходя из этих рекомендация, сказала начальник отдела культуры Татьяна Гапошко, и составлялся план праздничных  мероприятий.

Так какие же мероприятия легли в основу праздничной программы. По словам Татьяны Гапошко, основные события будут проходить 24 и 25 сентября. По отдельному плану проведут свои мероприятия  учреждения культуры и образования.

24 сентября в выставочном зале школы искусств запланировано открытие выставки «Клинцы старообрядческие». На ней будут представлены десять работ клинцовского  художника Дмитрия Паукова и около 60 фотографий Михаила Балакина.  Выставка пройдет при поддержке музея русской культуры и старообрядчества им. Овчинникова и фонда президентских грантов.

24 и 25 сентября в Клинцах представители городской администрации и депутаты поздравят на дому  ветеранов Великой Отечественной войны с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

24 сентября, в 15.00, в ЦКД «Современник» запланировано проведение церемонии награждения клинчан, внесших особый вклад в развитие города с последующим занесением их имен на Аллею Славы.  По окончании небольшой концерт «Для вас, клинчане!» даст лауреат международных конкурсов Ольга Спасенова (электроскрипка).

С 24 сентября в виртуальном зале запланировано проведение цикла мероприятий, посвященных Дню города и истории Клинцов.

Торжества 25 сентября, проинформировала начальник отдела культуры,  начнутся с церемонии возложения венков и цветов на братском кладбище и литии по усопшим.  Затем цветы руководители города, депутаты  возложат  к памятнику основателям города. Здесь пройдет молодежная акция «Под флагом города».  По окончании главы  города, депутаты  юнармейцы, ветераны посетят городские памятники воинской славы и возложат к ним цветы.

В этот же день на ФОКе «Солнечный» в 10 часов утра начнется турнир по футболу, посвященный Дню города.

В обед, в 13.00, на площадке у фонтана «Центральный» состоится концерт учащихся детской школы искусств им. Е. Беляева  и выставка детских работ «С днем рождения, любимый город!». В  детской библиотеке пройдет викторина посвященная Дню города. В ДК «Ровесник» отчетную программу представит народная студия технического творчества «Икар».

В 17.00 в горпарке им. В. Воровского пройдет концерт лучших творческих коллективов Клинцов.

В воскресенье, 26 сентября, творческий коллектив «Арктика», руководитель Дмитрий Чибисов,  выступит перед клинчанами с концертом в парке им. В. Воровского, который начнется в 16.00.

Фото Натальи Гороховой.

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in