Завершается капитальный ремонт Дома культуры в Клинцовском районе на Брянщине

16 июля 2021

  В ходе работ в здании очага культуры села Медведово Клинцовского района заменили окна, отремонтировали фасад, дорожку к нему вымостили тротуарной плиткой.   

Красивый Дом культуры в селе Медведово был построен к 50-летию Октябрьской революции, в 1967 году.  Медведовцы гордятся своим очагом культуры, высоким, с колоннами, балкончиками, большими окнами. Руководство поселения при участии  колхоза «Прогресс»  старается поддерживать здание в хорошем состоянии, ведь здесь сосредоточена вся культурная жизнь села: проходят сельские праздники и мероприятия, работают библиотека и кружки.  Но не всегда желания совпадают с финансовыми возможностями.

О замене окон и ремонте фасада Дома культуры, благоустройстве прилегающей территории, рассказывается  глава сельской администрации Марина Кужелева, она  мечтала давно. Но понимала, что на это требуется немалые средства, которые не подъемны для бюджета поселения.

В федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий Медведовское поселение участвует с 2015 года. Благодаря этому в населенных пунктах поселения появились детские игровые и спортивная площадки. Документы на капремонт Дома культуры и кровли дошкольного отделения в рамках  федеральной ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий», входящей в вышеназванную программу, руководство сельской администрации подало в 2020 году. И вскоре стало  известно, что Медведовское поселение Клинцовского района —  единственное в Брянской области – вышло победителем в этой программе и ей будут выделены федеральные средства на ремонты социальных объектов.

Всего на капитальный ремонт медведовского ДК будет потрачено почти 2 млн.458 тысяч рублей, из них  131 679 рублей  – из бюджета поселения. И 140 тысяч рублей – внебюджетные деньги,  помощь колхоза «Прогресс».

В ходе торгов победил  ИП Жугарова из Новозыбкова. Работы начались в июня. В настоящее время в Доме культуры заменены 19 старых деревянных рам на  окнах на евро, уложена тротуарная плитка на территории перед входом в здание, завершается ремонт фасада, который оштукатурен и выкрашен в два цвета. Позже перед очагом культуры выполнят озеленение и высадят декоративные растения.

Фото Натальи Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

18 апреля 2024, 14:48

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске

В середине апреля в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялись межрегиональные соревнования по айкидо.

18 апреля 2024, 13:08

Председатель Смоленской областной Думы посетил Брянщину

На Брянщину прибыл наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in