Любовь на карантине

24 апреля 2020

С начала года по март в клинцовском городском ЗАГСе зарегистрировало брак 55 пар. 2 марта начался Великий пост, и влюбленные клинчане решили повременить с регистрацией отношений. За целый месяц не было не одного желающего сыграть свадьбу. Наступил карантин, связанный с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. С 30 марта отделы ЗАГС Брянской области осуществляли прием граждан только по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния о рождении, о заключении брака, о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия и о регистрации смерти.

Парам, которые запланировали проведение церемонии регистрации брака в эту неделю, рекомендовали рассмотреть возможность переноса даты регистрации на более поздний срок. Но в Клинцах нашлись такие влюбленные, для которых карантин не стал препятствием для узаконивания отношений. Регистрация брака прошла в запланированное время, но только не в торжественной обстановке и без присутствия родственников и гостей. Что же включает в себя неторжественная обстановка? Без музыкального сопровождения марша Мендельсона, ведущая церемонии не произносила поздравительную речь для молодоженов, пара не обменивалась кольцами. Это ничуть не испугало клинчан. Одна молодая пара расписалась 1апреля, вторая – 3 апреля, третья -18 апреля. Согласно приказу областного ЗАГСа, молодожены были в масках и перчатках, из присутствующих на регистрации – только сотрудники ЗАГСа. Начальник отдела ЗАГСа г. Клинцы О.Е. Дукина отмечает, что многие клинцовские пары все же прислушались и перенесли регистрацию брака.

Подробнее читайте в газете «Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in