В Клинцах прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая 2019, 12:45 | Общество 68

8 мая в Петропавловском соборе отслужили панихиду по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В преддверии празднования очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь возносит благодарственные ...

8 мая в Петропавловском соборе отслужили панихиду по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь возносит благодарственные молитвы тем, кто отдал жизнь, созидая Великую Победу.  В  Петропавловском соборе епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил панихиду по усопшим воинам, за веру, Отечество и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны.  На заупокойной службе присутствовали  руководство города, представители администрации города, молодежь и другие неравнодушные клинчане. Владыка Владимир по окончании молебна произнес проповедь, в которой всем напомнил, что наш священный долг помнить о людях, отдавших свои жизни во имя Победы. Память об этих воинах будет жить в веках, защита Родины всегда являлась богоугодным делом. «Нужно не просто возлагать цветы к монументам, а молиться за усопших воинов и всех страдальчески погибших», — отметил владыка.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить