Путевка в трудовую жизнь

19 июля 2018

В филиале Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева состоялся выпуск. В актовом зале собрались выпускники, их родители, администрация, мастера производственного обучения, преподаватели и студенты.

Выпуск состоялся по шести специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Технология машиностроения», «Документационное обеспечение и архивоведение», «Слесарь по ремонту строительных машин», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер отделочных строительных работ».

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud/uploads/2018/07/sajt 2 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К собравшимся обратился директор филиала, заслуженный учитель Российской Федерации А.Д. Федорищенко. Он поздравил выпускников с получением диплома и присвоением квалификации по выбранной профессии и произнес напутствие: «Живите достойно, уважайте своих родителей, любите Родину! Счастья, удачи вам и всего доброго по жизни!»

Поздравила ребят с окончанием учебы и начальник учебно-курсового пункта автокранового завода Н.М. Рословец. Она пожелала им удачи, оптимизма, и никогда не терять надежды на лучшее.

Приказ о присвоении квалификации зачитала заместитель директо- ра по учебно-производственной работе В.М. Степаненко.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud/uploads/2018/07/sajt 2 3

По традиции сначала дипломы вручали выпускникам, которые окончившим техникум с отличием. Среди них Елизавета Ларченко, Дмитрий Гулаков, Алексей Четвериков, Вадим Терешонок, Николай Пригода, Сергей Лисеенко, Сергей Путило, Станислав Голик, Евгений Плеханов, Людмила Чуйко и другие.

Примечателен тот факт, что за некоторых парней документы об образовании получали их родители – ребята уже отправились в ряды Вооруженных Сил исполнять свой конституционный долг.

Когда закончилась выдача дипломов, началось награждение ребят, отличившихся при прохождении производственной практики. Затем молодых специалистов поздравила заместитель директора по учебной работе Т.В. Желдак. «Первая серьезная в вашей жизни цель – получение профессии, достигнута, – сказала она. – Вас ждет широкая дорога. Она предполагает различные варианты. Кто-то пойдет в армию, кто-то займется трудом и карьерой, кто-то создаст семью. Но чтобы вы ни выбрали, в основе всего будет лежать труд. Трудитесь честно, живите честно, будьте достойными гражданами нашей страны».

Заместитель директора по воспитательной работе Г.Н. Лукашова вручила выпускникам дипломы и Почетные грамоты за активное участие в общественной жизни, а родителям – Благодарственные письма за хорошее воспитание сыновей и дочерей.

С окончанием учебы в техникуме ребят поздравили также старший мастер Л.М. Осадчая, педагоги, а от имени родителей – Е.Л. Егельская.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Николаю Пригоде и Кристине Ермоловой. Затем юноши и девушки отправились на встречу с представителями института, чтобы продолжить обучение.

А. Подобедов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in