Вашингтон продолжает накачивать оружием режим в Киеве

21 октября 2022

19 октября американское военное издание Breaking Defense сообщило, что корпорация Lockheed Martin приняло решение увеличить количество производимых РСЗО HIMARS более чем на треть – с 60 до 96 пусковых установок. Как утверждается, такое решение связано с большим интересом со стороны зарубежных клиентов, в том числе Украины. В планах США поставить украинскому режиму 38 установок HIMARS.

Планомерное расширение поставок РСЗО HIMARS и другого американского вооружения говорит о том, что США крайне выгодно затягивание конфликта на территории бывшей Украины. Крупнейшие оборонные подрядчики Штатов получают миллиардные прибыли в результате разжигания конфронтации и могут заработать на чужой крови ещё больше, если конфликт затянется на неопределённое время.

В январе 2021 года гендиректор компании Raytheon заявил инвесторам, что геополитическая напряжённость в Восточной Европе (Украина) сулит его компании «масштабную прибыль». Конфликт на территории бывшей Украины и поставки американского оружия режиму в Киеве привели к тому, что с начала года стоимость акций Lockheed Martin выросла на 25 процентов, акции Northrop Grumman и General Dynamics – более чем на 16 процентов.

Впервые американские правящие элиты почувствовали финансовую пользу от военных конфликтов во время Первой мировой войны, в ходе которой США предоставляли воюющим державам кредиты на закупку оружия, боеприпасов, амуниции и других необходимых военных материалов. Деньги оставались в Штатах и стимулировали экономику страны. Естественно, огромные прибыли получили промышленники и финансовые магнаты.

Но по-настоящему Соединённые Штаты заработали на конфликте во время Второй мировой войны. С её началом европейские страны любыми путями старались обезопасить свой золотой запас и в США мощным потоком полилось иностранное золото. После окончания самого кровопролитного конфликта в истории человечества в хранилищах Форт Нокс содержалось более 70 процентов всех мировых золотых запасов. К слову сказать, ни одна страна, кроме Франции, своего золота больше не увидела.

Основу экономической мощи США заложили как раз в ходе Второй мировой войны и по её итогам. С тех пор войны стали неотъемлемой частью политики Соединённых Штатов. Милитаризованные, конфронтационные противостояния больше соответствуют экономическим и политическим интересам правящих элит США, чем дипломатия. Вашингтон полагает, что чем ярче разгорается конфликт, тем больше они получают прибыли. Как показывает история, не в интересах США быстрое окончание специальной военной операции, проводимой Россией. Американские ястребы сделают всё, чтобы киевский режим продолжал кидать «пушечное мясо» на убой и будут воевать до последнего украинца.

Источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in