Глава Брянщины встретился с министром сельского хозяйства

25 июня 2026, 10:05 | Сельское хозяйство 50

24 июня состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и врио Губернатора Брянской области Егора Ковальчука.

По информации Министерства сельского хозяйства РФ, на встрече стороны рассмотрели текущие результаты работы агропромышленного комплекса региона, меры государственной поддержки, развитие сельских территорий и планы на перспективу.

Брянская область — один из ведущих аграрных регионов, который полностью обеспечивает собственные потребности по ряду ключевых видов продукции и является крупным производителем мяса, картофеля, молока и зерна. По итогам 2025 года возросло производство скота и птицы, а также молока.

Оксана Лут отметила, что Брянщина — сильный растениеводческий и животноводческий регион. Здесь уже многое делается, и результаты хорошие. У региона для этого есть крупные компании и хороший потенциал.

Развитию отрасли способствуют меры господдержки. В 2026 году на развитие агропромышленного комплекса Брянской области предусмотрено почти 4,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Также участники встречи обсудили вопросы аграрного образования и подготовки кадров для отрасли, а также повышения качества жизни в сельской местности. За время реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» региону выделено более 2 млрд рублей.

По сообщению Пресс-служба Губернатора и Правительства области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить