Депутаты-единороссы областной Думы сделали подарок инфекционному госпиталю в Клинцах Брянской области

01 декабря 2020

Благотворительная акция проведена в рамках празднования Дня рождения ВПП «Единая Россия».

Сегодня, 1 декабря, члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» отмечают 19-летие со дня образования партии.

В этот день в Брянской области началась декада приемов граждан по личным вопросам. Члены «Единой России» — представители областного правительства руководители  муниципалитетов, депутаты – ведут прием жителей. А еще этот день стал днем добрых дел.

В этот день коллектив клинцовского инфекционного отделения получил необычный подарок от депутатов Брянской областной Думы, членов фракции «Единая Россия». На свои средства региональные парламентарии закупили мебель, холодильники, термометры, телефоны для коронавирусных госпиталей Брянской области, и 1 декабря развезли подарки по отделениям.

В Клинцы ценный подарок привез  депутат областной Думы по Новозыбковскому избирательному округу, член социального комитета Николай Стародубцев. В церемонии также приняли участие главный врач городской больницы, депутат областной Думы Сергей Зубарев, глава города Олег Шкуратов, глава городской администрации Федор Сушок, его заместитель Ольга Раввина, зав.инфекционным отделения Владимир Рябченков.

Трогательный подарок коллектив отделения и больные получили от преподавателей художественного отделения клинцовской школы искусств – более двух десятков картин, которые украсят вестибюль, холлы, палаты госпиталя и внесут яркую нотку из внешнего мира в лечебное учреждение.

Сергей Зубарев напомнил, что госпиталь в Клинцах действует с конца апреля, позже он вновь открылся 1 сентября и работает до сих пор. Здесь медицинскую помощь оказывается пациентам, проживающим в юго-западных районах Брянщины.

Главный врач выразил большую благодарность руководству области, лично губернатору Александру Васильевичу Богомазу за содействие и оказание помощи при подготовке этого отделения на 100 коек к открытию. Из областного бюджета были выделены средства на полное перепрофилирование и капитальный ремонт здания, обустройство системы подведения кислорода и приобретение необходимого оборудования.

Слова благодарности Сергей Зубарев выразил депутатам областной Думы, членам фракции «Единая Россия» за благотворительную акцию. Благодаря парламентариям медработники клинцовского отделения и пациенты получили в подарок  30 прикроватных тумбочек, 4 холодильника,  два радиотелефона, налобные термометры. Главный врач поблагодарил  Клинцовскую горадминистрацию,  депутатов горсовета, которые принимают активное участие в жизни инфекционного отделения, которые оказывают  материальную помощь и моральную поддержку.  Отдельное спасибо за моральную поддержку Сергей Зубарев сказал юным художникам за прекрасные картины. По его словам,  духовные ценности тоже важны в процессе выздоровления.

По мнению главы города Олега Шкуратова, замечательно, что такие важные подарки члены партии «Единая Россия», депутаты областной Думы, делают в свой день рождения.  Символично, что 1 декабря, в день 19-летия со дня рождения «Единой России» клинцовскому инфекционному отделению оказана эта благотворительная помощь и моральная поддержка клиинцовских юных художников. Глава города поздравил всех однопартийцев с 19-летием со дня основания партии и пожелал всем жителя Клинцов крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия.

Вот как прокомментировал эту акцию депутат областной Думы по Новозыбковскому избирательному округу Николай Стародубцев:

— В День рождения партии  депутаты областной Думы, члены  фракции «Единая Россия» приняли решение провести акцию и оказать благотворительную помощь коронавирусным госпиталям Брянщины в это тяжелое время. На собственные средства они закупили для всех госпиталей области, в том числе и клинцовского, холодильники, прикроватные тумбочки, термометры – именно то, что облегчит пациентам процесс лечения в госпитале и работу медперсонала. Ведь врачи и медсестры в течение смены не могут выходить из красной зоны, а мобильные телефоны помогут им общаться и консультироваться с другими специалистами вне этой территории по поводу лечения коронавирусных больных.

Уже сегодня новая мебель и оборудование поступит в отделение. Свое место в холлах, вестибюлях и палатах займут и  картины педагогов-художников, несущие заряд позитива и любви к жизни.

Наталья Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in