В Клинцах Брянской области прошел конкурс-многоборье командиров взводов

17 октября 2019

На базе Клинцовской школы №4 прошел конкурс-многоборье командиров взводов  военно-спортивной игры «Орленок» Движения Юных Патриотов «Во славу Отечества».

Данный конкурс проводится в целях приобщения учащихся к славным традициям своего народа и его Вооруженных Сил, формирования готовности юношей к службе в Российской Армии, к защите Отечества. В патриотическом мероприятии приняли участие командиры взводов восьми школ города. Это Игорь Влащенко (гимназия), Варвара Воронцова (школа №2), Даниил Веркеев (школа №4), Петр Капитанов (школа №5), Сергей Бондаренко (школа №6), Никита Даменцев (школа №7), Константин Лабуз (школа №9) и Сергей Гулев (Займищенская школа). Перед началом соревнований подвели итоги конкурса «Партизанскими тропами» и наградили победителей. Лучше всех себя показала команда школы №4, второй стала сборная школы №9 и замыкает тройку лидеров школа №7.

Программа конкурса-многоборья «Во славу Отечества» включила в себя пять видов состязаний. Первый этап конкурса «Вооруженные Силы Российской Федерации- защитники нашего Отечества» прошел для всех участников одновременно. У ребят в форме теста проверили знания основ военной службы. Учащийся школы №4 Даниил Веркеев не только раньше всех справился с заданием, но и дал больше всех правильных ответов. Второе место занял  Сергей Бондаренко, третье — Игорь Влащенко. После теоретического этапа участники разошлись выполнять задания по станциям.

На станции «Строевая подготовка» судьей выступил старший лейтенант Д.К. Грунский. Командир взвода выбирал билет и согласно указанному в нем заданию подавал команды отделению. На этом этапе лучше всех себя показали командиры школ № 4,9,2 и 7.

Конкурс на станции «Знай свою оружие» проходил в два этапа.  Это сборка-разборка автомата Калашникова и снаряжение магазина 30 патронами к автомату Калашникова. Здесь равных не было Даниилу Веркееву: в этом конкурсе он занял первое место.  Константин Лабуз и Игорь Влащенко заняли соответственно второе и третье места.

На этапе «Физическая подготовка» юношам предстояло выполнить подтягивание на высокой перекладине, а единственной представительнице прекрасного пола – сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу. Больше всех подтянулся участник из школы №4. Хороший результат показали ребята из школ № 6 и 5.

Соревнования по стрельбе судил К.В.Слюсаренко. На этом этапе участникам на расстоянии 7 метров в положении лежа с руки необходимо было попасть в пять мишеней. Здесь учитывалось не только количество пораженных мишеней, но и время, затраченное на стрельбу. Лучший результат продемонстрировали обучающиеся школ №9, №7 и гимназии.

По результатам всех испытаний лидером был признан учащийся четвертой школы. 24 октября на областном конкурсе честь нашего города будет защищать Даниил Веркеев.

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in