В брянском селе Медведово Клинцовского района прошел открытый турнир по мини-футболу

07 июня 2018

26 мая 2018г. в с. Медвёдово состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Лабок Максима Юрьевича – уроженца села Медвёдово, бывшего студента Брянского Государственного Училища Олимпийского Резерва, ведущего футболиста ФК «Локомотив» (г.Брянск) трагически погибшего в 2008 году.

Организатором и спонсором турнира являлся индивидуальный предприниматель, коллега по спорту, друг Максима — Сергей Николаевич Максименко. Турнир проводился при поддержке администрации Медвёдовского сельского поселения и колхоза «Прогресс».

В соревновании приняли участие 8 команд: БГУОР (Брянское Государственное Училище Олимпийского Резерва), Легион (г.Клинцы), команды с.Нижнее и Запольские Халевичи (Стародубский район), команды с.Медвёдова, с.Великая Топаль, с.Смотрова Буда и с.Гулёвка (Клинцовский район).Место соревнований красочно оформили и обеспечили музыкальное сопровождение работники местного Дома Культуры.

Участников мероприятия и зрителей приветствовали: Г.М. Межгородский – педагог, руководитель группы в которой учился Лабок Максим, главный судья соревнований; М.Н. Кужелева – глава Медвёдовской сельской администрации; А.А. Щербинин – председатель колхоза «Прогресс»; А.П.  Клыга – учитель физкультуры, Мастер Спорта РФ, многократный призёр и победитель Первенства России и Кубка Мира по зимнему полиатлону.

В завершении митинга отец погибшего спортсмена — Юрий Васильевич Лабок поблагодарил организаторов и участников турнира за добрые слова и память о сыне, пожелал всем добра и здоровья.

По жеребьёвке команды разделили на 2 группы по 4 команды. Игры в группах проходили по круговой системе, 2 тайма по 15 минут. Далее, в 2-х полуфиналах встретились команды, занявшие в группах 1 и 2 места.

В упорной борьбе в паре Клинцы – В.Топаль со счётом 1:0 победу праздновала команда В.Топали, в паре Зап.Халевичи – Брянск основное время закончилось вничью 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда Училища Олимпийского Резерва из г.Брянска. В матче за 3-е место со счетом 1:0 Клинцы переиграли Зап.Халевичи.

В финальном матче между командами В.Топали и Брянска долгое время в счёте вели Топальцы, но за 2 минуты до финального свистка Брянск сравнял счёт, а затем забил и победный гол. Общий счёт 3:2 в пользу команды из Брянска.

В перерывах футбольных матчей разыгрывались призы среди детей по футбольному жонглированию. Призёрам по «Чеканке» мяча достались ценные призы от спонсора турнира. Всех футболистов, представителей команд и судей, в специально установленной большой армейской палатке, покормили вкусным обедом приготовленным школьными поварами.

За активное участие в турнире всем командам были вручены грамоты муниципального казенного учреждения «Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Клинцовского района», а призёрам – памятные кубки и специальные призы предпринимателя, организатора турнира – Максименко Сергея Николаевича.

Подводя итоги мероприятия глава Медвёдовской сельской администрации М.Н. Кужелева выразила пожелания сделать турнир памяти односельчанина Лабок Максима традиционным.

Председатель колхоза «Прогресс» Щербинин А.А. пообещал финансовую поддержку при проведении турнира, а первым шагом в поддержке физкультуры в селе стало приглашение тренера-инструктора для спортивной работы с сельской молодёжью и ребятнёй.

Судя по положительной реакции и тёплым отзывам всех участников соревнований и болельщиков – турниру жить, радовать всех,  дарить заряд бодрости и любителям футбола и простым селянам.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:52

В Брянске девушка-инвалид плетёт для военных тактические браслеты

Студентка Анастасия Пивчулина - инвалид I группы по зрению. Она освоила плетение тактических браслетов (браслеты для выживания).

29 марта 2024, 14:38

В Брянске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству «Профессионалы».

29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

29 марта 2024, 12:46

В брянском Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В 2024 году в городе Дятьково на Брянщине, в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда»,  реконструируют систему водоснабжения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in