Яркий свет души

05 октября 2018

В жизни каждого человека есть учитель, который запомнился ему на всю жизнь. Проходят годы, а из памяти не стереть воспоминания о тех школьных днях, когда ты, несформированный, не знающий всей правды жизни, обращался к тому, кто мог тебя понять. Этим человеком был учитель. Он смог показать верный путь. Его жизнь была для тебя примером.

Быть учителем нелегко. Это тяжелый труд, требующий огромных душевных вкладов. Хорошим учителем можно назвать лишь того, кто имеет призвание, идущее из самых глубин души. Он хорошо чувствует своего ученика и знает правильный к нему подход. Результат виден не сразу, ведь он, как талантливый художник, знающий, что такое совершенство, всегда стремится вложить всего себя в будущий шедевр – своего ученика. Изо дня в день учитель старается тщательно подбирать краски, среди которых самой теплой и надежной является простое человеческое слово, отражающееся яркой вспышкой в судьбе человека иногда сразу, а иногда через несколько десятилетий.

Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В канун праздника Дня учителя хочется поблагодарить учителей Клинцовского района, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком». Это А.А. Капацкий и В.В. Капацкая, учителя Коржово-Голубовской школы, подготовивших победителей финала XYI региональных соревнований «Школа безопасности», Д.В. Галаганов, учитель физической культуры Смотровобудской школы, подготовившего победителей областного конкурса «Русская лапта», В.А. Погорелец, учитель технологии Медведовской школы, подготовивший победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии, А.И. Горошко, учитель ОБЖ Чемерновской школы, подготовивший победителей областного смотра-конкурса ДЮП, В.А. Козина, учитель русского языка и литературы Чемерновской школы, подготовивший победителя областного конкурса творческих работ «Привычка. Характер. Судьба».

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Только став взрослым, осознаем, каких усилий требовало от наших наставников ответственное и трудное ремесло педагога.

Хочется пожелать педагогическому сообществу Клинцовского района крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе.

О. Зайцева,
начальник отдела образования
администрации Клинцовского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:07

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет.На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой».В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Брянский губернатор провёл приём граждан

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина. Одно из обращений — жалоба на работу управляющей компании, которая никак не сделает ремонт в подъезде дома по улице Брянского фронта, хотя средства на это есть. Вопрос оперативно решен - текущий ремонт выполнят в ближайшее время. (далее…)

24 апреля 2024, 16:41

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. На встрече обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе.

24 апреля 2024, 16:34

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Уже проголосовали 74 тысячи жителей. Они будут облагорожены благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in