Фестиваль собрал друзей

15 июня 2018

1 июня торжественной линейкой в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже официально завершил свою работу пятый юбилейный фестиваль «По волнам Ипути – 2018».

Оргкомитет фестиваля, возглавляемый первым заместителем директора Департамента образования и науки Брянской области, председателем наблюдательного совета колледжа Т.В. Кулешовой, проделал огромную работу по организации мероприятия. Очень важна была и постоянная поддержка Клинцовского городского местного отделения партии «Единая Россия».

А разве был бы возможен фестиваль без участия наших коллег, преподавателей и студентов учебных заведений России и Беларуси, патриотических клубов и организаций, огромного количества людей, чьи сердца бились в такт в течение прошедших двух недель.
В рамках международного молодежного фестиваля «По волнам Ипути –2018» проходит автопробег, организованный студентами и преподавателями Брянского профессионально-педагогического колледжа. Участники автопробега, двигаясь по маршруту Брянск – Сураж, и на этот раз возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной. Участникам и гостям фестиваля наверняка не забыть тот торжественный момент, когда к месту открытия праздника подъехала вереница машин во главе с директором колледжа С.С. Яковлевой.

Студенты и преподаватели Суражского педагогического колледжа активно участвовали в подготовке площадки, представили свое учебное заведение в концертной программе.

Участниками туристического слета накануне открытия фестиваля стали профессионально-педагогические колледжи Новозыбкова, Брянска, Трубчевска, делегация Свердловского областного педагогического колледжа.

В 2018 году в первом этапе фестиваля участвовала и команда Гомельской области под руководством Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи, куда вошли студенты факультета физической культуры государственного университета имени Ф. Скорины. Это стало возможным, благодаря содействию Гомельского городского исполнительного комитета Республики Беларусь.
Как всегда вызвала огромный интерес выставка оружия, представленная военно-патриотическим клубом «Рубеж» под руководством С.Н. Солдатенко. Клуб активно занимается популяризацией физической культуры и спорта, патриотическим воспитанием молодежи, проводит военно-спортивные и тематических мероприятия.

Украшением праздника стали показательные выступления Брянской региональной молодежной общественной организации «Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля (руководитель С.В. Сизов) и великолепного танцевального ансамбля «Гранд» (руководители А. и О. Руденко).

Как не вспомнить с огромной благодарностью Клинцовскую техническую школу ДОСААФ России (начальник В.В. Киреенко), коллектив которой всегда был помощником в проведении фестиваля, удивляя зрителей красотой и мощью своего мото-шоу.

В городах и селах, через которые прошел маршрут фестиваля, были проведены экологические акции по очистке и благоустройству берегов Ипути, которые всегда курирует Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области.

Администрации Клинцов, Клинцовского, Суражского, Гордеевского, Новозыбковского районов сделали все, чтобы фестиваль прошел ярко и незабываемо. На протяжении всех лет содействие в наших усилиях по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи оказывает Клинцовская и Трубчевская епархия Брянской митрополии.

Безопасность участников фестиваля была постоянно под контролем работников главного управления МЧС России по Брянской области.
Клинцовский индустриально-педагогический колледж представил на фестивале не только команды участников на всех четырех этапах, но и показал свои достижения в области художественного творчества, порадовав зрителей музыкальными номерами, а также работу малых студенческих предприятий. Студенты-выпускники специальности «Туризм» организовали веселые шуточные соревнования команд в процессе проведения туристического слета, подготовили несколько патриотических и экологических акций.

Участники фестиваля еще долго будут вспоминать веселые соревнования туристического слета, песни у костра, водную гладь реки Ипуть, задушевные разговоры, зажигательные дискотеки, вкусные обеды, а главное – тепло и дружбу, которые всегда дарит общение друг с другом.

И сегодня мы говорим нашим добрым друзьям и помощникам: до встречи на «Волнах Ипути – 2019»!

Е. Панасюго,
заместитель директора Клинцовского индустриально-педагогического колледжа.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in