Валентина Миронова провела встречу со студентами РАНХиГС в Москве

23 ноября 2017

Профессии будущего, эффективность ЕГЭ, повышение  стипендий, детских пособий, строительство новых школ в регионах — далеко не полный перечень вопросов, который задавали  на встрече в Президентской Академии в Москве координатору Федерального проекта «Единой России» «Модернизация образования», депутату Государственной Думы от Брянской области Валентине Мироновой.

Это первый масштабный разговор Валентины Михайловны со студентами и профессорско — преподавательским составом РАНХиГС при Президенте. Инициаторами встречи выступили будущие экономисты, специалисты по международным отношениям «Института менеджмента и  маркетинга» Академии.  Модератором встречи была член регионального политсовета, и координатор партпроекта «Крепкая семья» на Брянщине , заместитель директора института Елена Бубенок.

Разговор с молодежью традиционно начался с вопросов о том, как стать  депутатом и, что в его полномочия входит. Валентина Миронова рассказала о своем опыте работы в школе и как это теперь помогает ей  в законотворческой деятельности.

Немало интереса проявили студенты и к деятельности депутата в комитете ГД по делам семьи. Их интересовало абсолютно все: от темы повышения детских пособий до возможности найти работу молодым студенческим семьям.

Валентина Миронова рассказала об опыте строительства новых школ на Брянщине, о других примерах реализации партпроекта «Модернизация образования», а так же пригласила активистов РАНХиГС на экскурсию в Государственную Думу.

По словам студента 4 курса направления «Торговая политика» Даниила Игнатушкина, благодаря беседе с Валентиной Мироновой многие впервые узнали, какие проблемы решают депутаты Госдумы, что происходит нового в системе образования по инициативе Правительства, депутатов и партии «Единая Россия».

«Подобные встречи для Партии «Единая Россия» чрезвычайно важны. Практически каждый вопрос этих, на первый взгляд, еще очень молодых людей, являлся своеобразным запросом депутатам. В свои 18-20 лет ребята уже четко представляют, кем они будут и в какой стране хотят жить», — рассказала Миронова.

Своеобразным итогом встречи можно считать коллективное предложение, родившееся во время дискуссии, расширить рамки обсуждения темы «Профессии будущего и трудоустройство выпускников». Начать было решено с Брянской области, где в ближайшее время планируется провести круглый стол с участием представителей ВУЗов, молодежи и работодателей, и выработать свои инициативы для законотворческой деятельности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:53

В подшефной Брянке брянские специалисты отремонтировали 6 объектов

Брянские специалисты продолжают работать в подшефной Брянке. (далее…)

23 апреля 2024, 10:12

О программе праздничных мероприятий 9 Мая сообщил брянский губернатор

Брянщина готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

22 апреля 2024, 15:10

В Брянской области проходит международная акция «Сад памяти»

В международной акции "Сад памяти" активное участие принимают лесничества области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in