Мурат Зязиков: «Брянская область — стабильный регион»

24 января 2020

21 января наш регион посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Состоялась его встреча с губернатором Брянской области Александром Богомазом. На ней присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили Послание Президента Федеральному Собранию, которое состоялось 15 января. Мурат Зязиков подчеркнул, что Брянская область политически и экономически стабильный регион, где вопросам социальной сферы уделяется самое пристальное внимание. Президент Владимир Путин в своем обращении подчеркнул, что «нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами».

Среди направлений, на которые должно быть обращено особое внимание власти, обозначены: развитие медицины, в частности, первичного звена, развитие образования, вопросы демографии.

Губернатор поблагодарил заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО за высокую оценку работы и подчеркнул, что за последние годы в области произошли положительные изменения во многих социальных сферах. К примеру, ситуация с приобретением новых квартир для детей-сирот кардинально изменилась в лучшую сторону. С 2014 по 2019 год уже выдано 1 643 квартиры. На эти цели было израсходовано 1 млрд. 700 млн. рублей. Примечательно, что средства области составили более семидесяти процентов этой суммы.

Губернатор отметил, что в Брянской области удалось достичь хороших результатов по строительству яслей. Уже подготовлено около тысячи мест для самых маленьких.

Мурат Зязиков отметил, что задачи, поставленные Президентом по строительству яслей, в Брянской области выполняются качественно и в установленные сроки. Причем, используются не только ресурсы федерального бюджета, но и областного.
По поручению Президента заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков провел личный прием граждан.

Люди обратились в приемную Президента с самыми различными вопросами, затрагивающими социальную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение. По каждому обращению определены конкретные сроки исполнения и ответственные лица.

По итогам приема граждан Мурат Зязиков положительно отметил работу с обращениями граждан в Брянской области. Он сказал: «Каждый человек имеет право обратиться к Президенту. Но это не значит, что региональные власти не решают вопросов граждан».

По материалам сайта Правительства Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

25 апреля 2024, 11:36

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля в Москве прошла церемония награждения премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». Наш земляк Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in