Жители Брянщины с честью встретили Новый год и Рождество

14 января 2020

На совещании с участием  Губернатора Александра Богомаза  представители правительства обсудили, как брянцы встретили и провели праздничные каникулы в январе.

С информацией выступили руководители профильных департаментов. Был отмечен высокий уровень праздничного оформления учреждений, общественных территорий. Несколько делегаций детей побывали в Москве на новогодней елке в Кремле. В учреждениях культуры и образования региона прошло много праздничных мероприятий для детей и взрослых, состоялись благотворительные акции и многое другое.

 

Важным событием в череде праздничных мероприятий стало открытие после ремонта концертного зала Дворца культуры БМЗ. Первым мероприятием здесь стал губернаторский благотворительный вечер в конце декабря.

Во время новогодних каникул жители Брянщины посетили более сотни спектаклей. Особой популярностью пользовались спектакли Брянского областного театра драмы им. Алексея Толстого. Совместно с Брянским театром юного зрителя артисты прославленного коллектива и представители благотворительного фонда «Ванечка» дали новогоднее представление для детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями и их родителей.

Не были забыты ветераны войны. Руководители муниципальных образований и округов поздравили их с праздником в первые дни нового года. Для людей старшего поколения было подготовлено и проведено работниками учреждений культуры  масса культурно-досуговых мероприятий на территории области.

В новогодние каникулы не пустовали спортивные объекты. Здесь состоялось   множеством спортивных мероприятий, турниров и соревнований

С информацией о предупреждении чрезвычайных ситуаций во время праздника выступил руководитель  ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

Источник: Правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in