В Клинцах проходит неделя памяти Андрея Карлова

20 декабря 2019

В центральной библиотеке имени А.С. Пушкина прошел день памяти Андрея Геннадьевича Карлова. Талантливый российский дипломат внес большой вклад в развитие внешней политики России. Три года назад – 19 декабря 2016 года – убит террористом в турецком городе Анкара.

День памяти начался с минуты молчания. На мероприятии присутствовали глава города Клинцы Олег Шкуратов и советник главы Клинцовской городской администрации Ольга Раввина, студенты, школьники, юнармейцы.

Олег Шкуратов, обращаясь к присутствующим сказал:
– Клинчане всегда будут хранить память об Андрее Геннадьевиче Краслове. Он был очень скромным человеком, несмотря на то, что занимал высокий пост. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт. Долгие годы он пытался самостоятельно отыскать могилу родственников, похороненных на городском кладбище в Клинцах. При жизни сделать это не успел. Уже только после его смерти, благодаря содействию Клинцовской городской администрации и неравнодушных граждан, это удалось выполнить.
Несмотря на то, что Андрей Геннадьевич ушел от нас, добрые дела, начатые им при жизни, продолжаются. Последней волей дипломата было подписание соглашения о побратимстве между Клинцами и турецким городом. Она исполнена. И у нашего города с городом-побратимом Демре уже сложились теплые дружеские отношения.
Руководство города общается с вдовой Андрей Геннадьевича. Марина Михайловна сейчас возглавляет фонд имени покойного супруга. В Клинцах ежегодно проходит декада памяти дипломата, Героя России Андрея Карлова. В этом году она началась футбольным турниром. В городских школах пройдут уроки памяти этого замечательного человека

После выступления Олега Шкуратова ведущая памятного мероприятия познакомила собравшихся с жизнью и деятельностью Героя России, дипломата Андрея Карлова, которому 4 февраля следующего года исполнилось бы 65 лет.

Андрей Геннадьевич – выпускник МГИМО. Дипломатическую деятель-ность начал в 1976 году в посольстве СССР в КНДР. С 1992 по 1997 года работал в Южной Корее. В 2001 году вернулся в КНДР Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации.

С 2007 по 2009 года являлся заместителем директора консульского Департамента МИД России, в 2009 году назначен директором этого Департамента.
С июля 2013 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике. По заявлениям коллег, тяжело переживал тогдашние негативные отношения между Турцией и Россией.

А. Владимиров.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in