На сессии Клинцовского горсовета за депутатами закрепили округа и избирательные участки на территории города

27 ноября 2019

  Сегодня состоялось 4-е заседание Клинцовского городского Совета народных депутатов.

В работе сессии приняли участие  заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Клинцовского местного городского отделения партии «Единая Россия» Виталий Беляй, глава города Олег Шкуратов, и.о. главы городской администрации Людмила Лубская, сотрудники Клинцовской городской администрации, представители общественной палаты.

По доброй традиции в начале работы сессии глава города Олег Шкуратов поздравил депутатов-именинников.

Депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки дня. На сессии были внесены изменения и дополнения в решение горсовета «О бюджете муниципального образования городского округа «город Клинцы Брянкой области» на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».  Депутаты согласовали передачу в оперативное управление третьей средней школе спортивных сооружений, а МУП «Торговые ряды» — автогрейдера ГС-14.02, 2019 года выпуска, приобретенного за средства муниципального округа.

В состав общественной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование современной городской среда на территории города Клинцы» были включены  депутаты А. Тофилюк, А. Любашенко, В. Киреенко. В состав постоянно действующей комиссии по безопасности дорожного движения  — депутаты А. Долонько, А. Мефед, С. Подошва.

На заседании были официально закреплены за депутатами седьмого созыва избирательные округа и участки на территории города Клинцы.

Также законодатели  установили пороговое значение дохода, приходящегся на каждого члена семьи гражданина – заявителя или одиноко проживающего гражданина для признания из малоимущими в размере 11 046 рублей на одного члена семьи.  Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и одиноко проживающего гражданина, подлежащего налогообложению для признания их малоимущими в размере 465 тысяч рублей на одного члена семьи.

Были рассмотрены и другие вопросы. По предложению депутата Владимира Грибанова на сессию был приглашен и заслушан руководитель МУП «ВКХ» Анатолий Жук по вопросу качества питьевой воды и мер, принимаемых руководством предприятия по его улучшению.  Поводом для обсуждения стали жалобы, поступающие от жителей города и работников городской больницы.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

28 марта 2024, 10:34

В Брянской облдуме подведены итоги конкурса детских рисунков

Мероприятие приурочено  к 30-летию образования Брянской областной Думы. 30-летие областная Дума отмечает в апреле этого года. Этой  дате посвящен конкурс детских рисунков. Участниками мероприятия стали школьники со всей области, учащиеся детских художественных школ и профильных отделений ДШИ. Все рисунки посвящены законодательству и другим важным темам. Победителей выбирали в трех возрастных группах.

28 марта 2024, 10:27

В брянском Мглине ключи от благоустроенной квартиры вручены сироте

Торжественное мероприятие прошло в Мглинском районе на Брянщине.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in