Виктор Савченко избран главой администрации района

15 ноября 2019

На сессии Клинцовского районного совета народных депутатов его кандидатуру поддержали 22 депутата.

На заседании присутствовали глава Клинцовского района Владимир Холуев, начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, главы сельских поселений, представители районной администрации, депутаты.
Как сообщил глава района Владимир Холуев, в конкурсе на замещение должности главы администрации Клинцовского района участвовали два кандидата – Виктор Савченко и Сергей Пригода. Они успешно выдержали конкурс. Теперь предстоит выбрать одного из кандидатов. Владимир Дзубан зачитал обращение губернатора Брянской области Александра Богомаза, в котором он обращается к депутатам Клинцовского районного совета народных депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Виктора Савченко.

В Клинцовском районе хорошо знают Виктора Савченко. Виктор Иванович родился в селе Великая Топаль в 1959 году. В 1976 по окончании Великотопальской школы поступил в Донецкий строительный техникум, который окончил в 1981 году. В этом же году устроился на Клинцовскую швейную фабрику инженером-строителем. В декабре 2002 года Виктор Савченко стал первым заместителем главы администрации Клинцовского района. В апреле 2005 года назначен на должность главы администрации Клинцовского района.

В своем выступлении Виктор Иванович кратко обозначил программу действий.
– С вами мы работаем уже много лет, – сказал кандидат, обращаясь к присутствующим на сессии, – но я вновь решил участвовать в конкурсе, потому что мы с вами еще не завершили начатое. Надо закончить ту работу, которую мы с вами делали, и составить планы на ближайшую перспективу в образовании, здравоохранении, культуре, обеспечении жителей района чистой водой, ремонте и строительстве дорог.

Многое уже выполнено, но работы еще предстоит много. Это и ремонт крыш учреждений образования, замена окон и дверей, улучшение материально-технической базы школ и детских садов. Надо продолжить реализацию Майских указов Президента Владимира Путина. Перед нами стоят такие важные задачи, как пополнение доходной части районного бюджета за счет привлечения инвестиций в наш район, введение в оборот необрабатываемой земли – этому вопросу губернатор области обращает серьезное внимание. Главам сельских поселений следует активизировать работу с невостребованными паями. Также мы продолжим ремонт клубов и актовых залов, чтобы люди могли отдыхать в хороших условиях.

Виктор Савченко поблагодарил всех, кто участвовал в программе инициативного бюджетирования. В этом году завершаются работы по ремонту памятника в Малой Топали, первая часть реконструкции мемориала «Речечка». Выступающий заверил, что и в последующих годах район будет участвовать в этих программах.
Второй участник конкурса Сергей Пригода сказал, что поддерживает предложение губернатора А.В. Богомаза назначить на пост главы районной администрации Виктора Ивановича Савченко и просит депутатов проголосовать за его кандидатуру.

В ходе открытого голосования 22 депутата поддержали кандидатуру В.И. Савченко на должность главы районной администрации, вновь доверив ему руководить Клинцовским районом.
Глава Клинцовского района Владимир Холуев поздравил Виктора Ивановича с избранием и пожелал дальнейших успехов в реализации намеченных планов и проектов.
Глава района Владимир Холуев вручил избранным депутатам райсовета удостоверения.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Как распознать фальшивые деньги

76 банкнот с признаками подделки было выявлено в банковской системе Брянской области в 2023 году. Это в 3 раза меньше, чем годом ранее.

29 марта 2024, 14:52

В Брянске девушка-инвалид плетёт для военных тактические браслеты

Студентка Анастасия Пивчулина - инвалид I группы по зрению. Она освоила плетение тактических браслетов (браслеты для выживания).

29 марта 2024, 14:38

В Брянске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству «Профессионалы».

29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in