Медведовское сельское поселение Клинцовского района Брянской области получило бронзовую медаль выставки «Золотая осень»

25 октября 2019

  Эта награда присуждена поселению за формирование комфортной среды на территории сельского поселения.

 В начале октября в Москве, на ВДНХ, проходила Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень»,  приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На ней свои достижения представили 50 регионов России, в том числе, и Брянская область. В этом году Брянщина демонстрировала свою продукцию и  достижения не только в перерабатывающей промышленности и аграрном секторе, науке, но и рассказала о мероприятиях по развитию малых форм хозяйствования и реализации региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

Впервые  в «Золотой осени» участвовало  Медведовское сельское поселение Клинцовского района. Оно представило свои проекты по благоустройству  в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях»   конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

В данном проекте были указаны  мероприятия, реализованные на территории Медведовского сельского поселения за последние годы, а также составлен фотоотчет о жизни поселения. Одним из больших последних проектов стало обустройство Площади Славы в центре села Медведово по программе инициативного бюджетирования.

Как призналась глава поселения Марина Кужелева, для нее стало полной неожиданностью, когда работа их поселения получила высокую оценку на Всероссийской выставке – бронзовую медаль в номинации  «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

Эта победа не только обрадовала, сказала Марина Кужелева, но и придала сил для  реализации дальнейших планов по благоустройству. Она собирается и в следующем году участвовать в программах и проектах по благоустройству в нескольких населенных пунктах Медведовского поселения.  Основная цель – вернуть  обратно население, уехавшее ранее  из наших сел. Потому что для подъема и развития сельских территорий нужны люди, убеждена глава поселения.

Текст и фото Н. Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in