В Клинцах проходит акция «Семья-семье»

24 августа 2019

АО «Клинцовский автокрановый завод» вручил многодетным семьям пакеты с канцтоварами.

Ежегодно в августе проходит областная благотворительная акция «Семья-семье». Ее цель – оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году. Наш город принимает в ней активное участие. Пункт сбора помощи находится в Комплексном центре социального обслуживания г. Клинцы и Клинцовского района.

Акция «Семья-семье» вызвала большой интерес у добрых и отзывчивых людей. В пункт приема помощи приносят одежду и канцтовары как отдельные граждане, так и организации. МУП «Торговые ряды» предоставил новые вещи для школьников: рубашки и блузки, школьные костюмы и платья. УПФР г. Клинцы и несколько индивидуальных предпринимателей принесли канцелярские принадлежности, из которых было сформировано 45 пакетов.

Также постоянным участником благотворительной акции является АО «Клинцовский автокрановый завод». Представитель предприятия Ирина Новикова и заведующая отделением помощи семье и детям Татьяна Ветрова навестили многодетные семьи и вручили им пакеты с канцелярскими принадлежностями. Максимцова Жанна Григорьевна, мама троих мальчишек, трудится уборщицей на автокрановом заводе. Она признается: «Чтобы собрать мальчишек к новому учебному году, приходится в свободное время не отдыхать, а подрабатывать. В течение всего лета стараюсь заранее купить ручки, тетради, а вот с одеждой и обувью сложнее. Мальчишки растут быстро, только успевай покупать». Старшие сыновья Жанны Григорьевны, Никита и Леонид, очень обрадовались альбомам, карандашам и краскам: ребята неплохо рисуют. Рисунки Никиты украшают стены квартиры.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:07

Кинологи Брянской таможни заняли 1 место на чемпионате таможенных органов ЦФО

Брянские кинологи со своими четвероногими напарниками показали лучший результат на  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления.

18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in