В Клинцах Брянской области проходит молодежный фестиваль «Свой взгляд-2019»

18 мая 2019

Сегодня в Клинцах на площади имени 50-летия Октября состоялось открытие фестиваля современных молодежных культур «Свой взгляд-2019».

В этом году он приобрел статус международного: на сцене выступит белорусская музыкальная студия «Dрайв».

В 2006 году началась история молодежного фестиваля «Свой взгляд». С тех пор прошло много лет, менялись номинации, площадки для проведения мероприятия, но неизменным оставалась направленность фестиваля – это молодежное творчество, яркое воплощение своих мыслей и идей, как альтернатива пагубным привычкам.

Программа и география участников очень обширна. В фестивале принимают участие представители различных городов Брянщины, а также гости из Москвы и Беларуси. Участников фестиваля поприветствовала первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Т.А. Харченко. Открыла мероприятие ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации Т.В. Банная, которая стоит у истоков создания фестиваля.

На центральной сцене выступают рок-группы. На площадке возле футбольного мяча участники читают стихи, исполняют под аккомпанемент акустической гитары песни. Перед центральной сценой свое мастерство показали участники любительского уличного танца «Брейк-данс». Свое творчество представили юные художники в стили граффити. Прошли показательные выступления роллеров, велосипедистов и скейтеров. Состоялась презентация фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Организаторы фестиваля пригласили желающих принять участие в конкурсе «Прогулка по старому городу» и помочь в реставрации дома №1 по улице Льва Толстого.

Открыл рок-фестиваль выступление «ВИА NoNAME». Это  детский вокально-инструментальный ансамбль из Брянска. Основа репертуара — кавер-версии зарубежных и отечественных рок-хитов. Средний возраст участников коллектива 14 лет. Коллектив существует два года. За это время «ВИА NoNAME» зарекомендовал себя активным молодым музыкальным коллективом, организовывая и проводя собственные сольные выступления, делая большие сборные концерты, а также принимая участие в разнообразных музыкальных событиях Брянщины. Музыкальный фестиваль «Свой взгляд» для ребят станет их третьим приездом за этот год в наш город.

По программе организаторов молодежного мероприятия основная рок часть фестиваля продлится до 21.00.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in